-Бесплатная юридическая консультация 282-07-77 по вопросам защиты прав потребителей, возврат/обмен товара (услуг) ненадлежащего качества, иным вопросам Телефон горячей линии: (863) 260-45-40, 8-950-844-62-71 дежурный юрист консультирует круглосуточно по вопросам защиты прав потребителей. консультация по телефону - БЕСПЛАТНО.

Главная

Вопросы потребителей

« Назад

Есть ли шанс вернуть деньги?

11-07-2014 08:23
Ирина

Здравствуйте! В 2012 году заказала материалы для обшивки дома (сайдинг), расчет необходимого материала выполнил работник магазина, сделала предоплату (30 тыс.). Мне предоставили только товарный чек, в котором написана сумма без расшифровки товара. На мои требования дать список материалов, которые будут доставлены, ответили, что вам это зачем, мы все привезем. Когда привезли материал, с меня взяли еще 14 тыс., хотя в товарном чеке перечислена поставка и стоит сумма в 27 тыс. Остальне вроде бы обещали довезти. В этом году, когда стали обшивать дом, выяснилось, что материала не хватает на целую стену (38 кв.м.) После нескольких "бесед" нам привезли недостающий материал, но взяли с нас еще почти 10 тыс. При этом сказали, что на ту сумму, которую мы заплатили нам все привезли. К кому обратиться за помощью? Да и есть ли шанс, ведь прошло 2 года, за это время ИП поменялся (на печатях стоят разные фамилии, хотя фактически работает один и тот же человек), никаких договоров, расписок и т.п. нет, кроме товарных накладных.


Ответ:

В соответствии со ст. 465 Гражданского кодекса РФ, если договор купли-продажи не позволяет определить количество подлежащего передаче товара, договор не считается заключенным.

В связи с этим, Вы вправе требовать от продавца возврата уплаченных сумм по незаключенным договорам.
В случае, если к настоящему моменту ИП прекратил свою деятельность, вы, тем не менее, можете предъявить к нему претензии, которые у Вас имелись к тому моменту, когда деятельность ИП еще осуществлялась.

11-07-2014 09:23

Последние новости

14
АВГ
2019
Исковая давность по спора...
    Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 № 58 "О применении судами законо...
14
АВГ
2019
Как показывает практика, ...
    Согласно вывода специалиста сделано заключение в котором указано, что купленный мной товар. стои...
14
АВГ
2019
03.08.2019 г. я приобрела...
    ПРЕТЕНЗИЯ о расторжении договора купли-продажи мебели, взыскании уплаченной за товар денежн...


Вопросы потребителей

перезвоните

13.08.2019 00:36

обман

02.08.2019 09:09

Задать вопрос:

Имя:
E-mail: Тема: Вопрос:

Код с картинки: