-Бесплатная юридическая консультация 8-950-844-62-71 по вопросам защиты прав потребителей, возврат/обмен товара (услуг) ненадлежащего качества, иным вопросам. Телефон горячей линии: 8-950-844-62-71, дежурный юрист консультирует круглосуточно по вопросам защиты прав потребителей и иным правовым вопросам. консультация по телефону - БЕСПЛАТНО.

Главная

Вопросы потребителей

« Назад

опломбирование водяных счетчиков

08-07-2014 12:54
Ольга

Предприятие ЖКХ при смене водяного счетчика взимает плату за установку пломбы. Правомерны ли их действия?


Ответ:

Если опломбирование прибора учета не связано с повреждением пломбы Вами либо третьими лицами, то взимание полаты за опломбирование противоречит законодательству. В частности, п. 5 ст. 20 Федерального закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" установлено, что приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, без взимания платы с абонента.

В случае, если предприятием ЖКХ была взята с Вас оплата за опломбирование прибора учета, Вы вправе требовать возмещения Ваших убытков с данной организации.
 
Адрес для обращения: г.Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 48, оф.5. Телефон "горячей линии" 8(863) 260-45-40 или по тел. 89508446271.

08-07-2014 14:54

Последние новости

20
ИЮЛ
2020
Выполнение работы из мате...
Закон  о защите прав потребителей предусматривает возможность выполнение работы из материалов потребителя...
17
ИЮЛ
2020
Расчеты с потребителем в ...
1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасче...
14
ИЮЛ
2020
ремонт и техническое обсл...
Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара. Изготовитель обяз...


Вопросы потребителей

лишнее в чеке

27.07.2020 07:28

Задать вопрос:

Имя:
E-mail: Тема: Вопрос:

Код с картинки: