-Бесплатная юридическая консультация 282-07-77 по вопросам защиты прав потребителей, возврат/обмен товара (услуг) ненадлежащего качества, иным вопросам Телефон горячей линии: (863) 260-45-40, 8-950-844-62-71 дежурный юрист консультирует круглосуточно по вопросам защиты прав потребителей. консультация по телефону - БЕСПЛАТНО.

Главная

Вопросы потребителей

« Назад

расторжение договора о оказании услуг

19-09-2014 10:06
Татьяна

Составлен договор с ИП о оказании услуг (установка пластиковых окон). Внесена предоплата в сумме 6000 руб. ИП произвел замер окон. На следующий день оказалась, что сумма по договору значительно выше чем договаривались первоначально. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги? Обязана ли я уплатить ИП сумму расходов за произведенный замер окон?


Ответ:

В соответствии со ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" (далее - Закон), исполнитель обязан предоставить потребителю полную и достоверную информацию об услуге, обеспечивающую возможность правильного выбора, включае информацию о цене услуги. В случае, если производство замера окон является самостоятельной услугой, оказываемой исполнителем на возмездной основе, он (исполнитель) вправе получить оплату за данную услугу при условии надлежащего ее исполнения и выдачи Вам акта произведенного замера, а также, если условия оказания услуги, включая цену, были оговорены заранее.На основании ст. 12 Закона, в случае непредоставления Вам исполнителем полной и достоверной информации об услуге, Вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной суммы.Для этого, следует полать исполнителю заявление, составляемое в произвольной форме, в котором указать требование об отказе от исполнения договора и возврате уплаченной суммы.

Для составления заявления в адрес исполнителя, Вы можете обратиться в общественную приемную по защите прав потребителей, г. Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 48, оф. 5. (со вторника по четверг с 10.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00). Телефон (863) 260-45-40. В общественной приемной на безвозмездной основе (бесплатно) может быть оказана помощь составлении претензии, искового заявления.

19-09-2014 11:06

Последние новости

14
АВГ
2019
Исковая давность по спора...
    Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 № 58 "О применении судами законо...
14
АВГ
2019
Как показывает практика, ...
    Согласно вывода специалиста сделано заключение в котором указано, что купленный мной товар. стои...
14
АВГ
2019
03.08.2019 г. я приобрела...
    ПРЕТЕНЗИЯ о расторжении договора купли-продажи мебели, взыскании уплаченной за товар денежн...


Вопросы потребителей

перезвоните

13.08.2019 00:36

обман

02.08.2019 09:09

Задать вопрос:

Имя:
E-mail: Тема: Вопрос:

Код с картинки: