Невыполнение сроков поставки

Невыполнение сроков поставки

Была произведена оплата 07.07.2014г. но так до сих пор товар не получен

 

Ответ:

В силу п.2. статьи 23.1. Закона РФ “О защите прав потребителей”, в случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
-передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
– возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
Одно из указанных требований может быть предъявлено продавцу путем подачи заявления, составленного в произвольной форме.
Требование о возврате уплаченной за товар суммы подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня подачи такого заявления. Заявление следует подавать в двух экземплярах, один из которых с отметкой о принятии и датой должен быть возвращен покупателю.

Для составления заявления в адрес продавца, Вы можете обратиться в общественную приемную по защите прав потребителей, г. Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 48, оф. 5. (со вторника по четверг с 10.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00). Телефон (863) 260-45-40. В общественной приемной на безвозмездной основе (бесплатно) может быть оказана помощь составлении претензии, искового заявления.