-Бесплатная юридическая консультация по вопросам защиты прав потребителей, возврат/обмен товара (услуг) ненадлежащего качества, иным вопросам Телефон горячей линии: (863) 260-45-40, 8-950-844-62-71 работает круглосуточно ПРОВЕРКА КВИТАНЦИЙ ЖКХ - БЕСПЛАТНО!

Главная

Вопросы потребителей

« Назад

Замена коммуникатора или возврат денег

22-04-2014 12:27
Сергей

Добрый день.
Я в сентябре 2013 г. купил коммуникатор Highscreen Alpha R. Срок гарантии 12 месяцев.В январе с.г. он сломался, выключился и не включался. Отдал его в магазин, где приобрёл. Через 45 дней мне его вернули отремонтированным, в акте написано, что меняли плату. Через неделю эксплуатации, после ремонта, он опять поломался, не стал работать внутренний динамик, т.е. разговаривать было невозможно. Отдал опять в магазин по гарантии на ремонт. В ремонте находится уже вторую неделю. И я чувствую будет в ремонте до упора, т.е. 45 дней, раньше как правило они не возвращают. У меня вопрос такого плана. Могу ли я не дожидаясь окончания текущего ремонта на основании статьи 18 Закона "О защите прав потребителей" (- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков) расторгнуть договор купли-продажи и потребовать замены на другой коммуникатор или возврата денег?


Ответ:

Здравствуйте.

Законом РФ "О защите прав потребителей" (далее - Закон) не предусмотрена возможность предъявлять иное требование из числа установленных ст. 18 в период, когда продавцом товар принят для устранения недостатков и сроки ремонта продавцом не нарушены.
В случае, если после ремонта, в товаре обнаружится иной недостаток, Вы вправе в соответствии со ст. 18 Закона, по своему выбору предъявить требование о возврате уплаченной за товар суммы, лиюо требование о замене.

22-04-2014 15:51

Последние новости

17
АВГ
2018
Ст. 32 ЗОПП РФ. Потребите...
     Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в...
17
АВГ
2018
Из предмета договора след...
        11.03.2018 я заключила Договор купли-продажи № 70 от 11.09.2017 (далее – Дог...
17
АВГ
2018
Мария была уверена в свое...
         Жительница г. Ростова-на-Дону купила в местном обувном магазине модные сапож...


Вопросы потребителей

Задать вопрос:

Имя:
E-mail: Тема: Вопрос:

Код с картинки: