-Бесплатная юридическая консультация 282-07-77 по вопросам защиты прав потребителей, возврат/обмен товара (услуг) ненадлежащего качества, иным вопросам Телефон горячей линии: (863) 260-45-40, 8-950-844-62-71 дежурный юрист консультирует круглосуточно по вопросам защиты прав потребителей. консультация по телефону - БЕСПЛАТНО.

Главная

Вопросы потребителей

« Назад

защита прав потребителей

04-09-2014 08:32
Татьяна

Куда обратиться за помощью о возврате уплаченных средств за неустановленный в течение 4-х месяцев встроенный шкаф-купе, если директор ИП в этот период умер, а его жена создала новый ИП там-же, с теми-же функциями?


Ответ:

Согласно ч. 1 ст. 418 Гражданского кодекса РФ, обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участичноя должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с листью должника.
В то же время, в силу ч. 1. ст. 1175 Гражданского кодекса РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Таким образом, в случае, если договором между Вами и ИП не предусмотрено, что работу ИП обязуется выполнить лично, а привлечение третьих лиц к выполнению работы не допускается, то Вы можете предъявить к наследникам ИП требование о выполнении работы, предусмотренной договором, в случае, если стоимость перешедшего к наследникам имущества равна или больше стоимости работы, предусмотренной договором между Вами и ИП.

04-09-2014 09:32

Последние новости

19
ФЕВ
2019
19.10.2018 Надеждина А.А....
     ИСКОВОЕ  ЗАЯВЛЕНИЕ о защите прав потребителей, расторжении договора купли-продажи, ра...
19
ФЕВ
2019
ХОДАТАЙСТВО о назначении ...
      ХОДАТАЙСТВО о назначении повторной экспертизы. В производстве судебного участка № 9 ...
19
ФЕВ
2019
 ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА №...
         ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА № 5 от 07.02.2019. Дата составления заключения: 07.02...


Вопросы потребителей

суд

10.02.2019 11:45

айфон

06.02.2019 09:36

Задать вопрос:

Имя:
E-mail: Тема: Вопрос:

Код с картинки: