-Бесплатная юридическая консультация 8-950-844-62-71 по вопросам защиты прав потребителей, возврат/обмен товара (услуг) ненадлежащего качества, иным вопросам. Телефон горячей линии: 8-950-844-62-71, дежурный юрист консультирует круглосуточно по вопросам защиты прав потребителей и иным правовым вопросам. консультация по телефону - БЕСПЛАТНО.

Главная

Вопросы потребителей

« Назад

Претензия к магазину Эльдорадо

25-06-2014 12:06
Борис

Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне быть,
21.07.11 в магазине Эльдорадо я купил холодильник и специально отдельно доплатил за гарантию на 3 года. Неделю назад холодильник сломался и я с гарантийным талоном пошел в эльдорадо. Однако там мне сказали, что нужен также товарный чек. Его у меня к сожалению не было, однако на Бонусной карте ясно видно, что 21.07.11 были начислены Бонусные балы, и там также видно что это именно холодильник! а не что-то иное. Уже неделю хожу с ними выясняю, никто ничего не знает, куда - то звонят в Москву, там говорят что в этот день не было покупки! Самое интересное что через неделю истекает моя гарантия, и невольно думается что все это сделано специально, чтобы протянуть время!
Помогите пожалуйста, потому что это верх несправедливости, специально ведь купил гарантию отдельно. А теперь должен платить за ремонт сам? Какая-то есть на них управа? 
Заранее спасибо Вам огромное!! 


Ответ:

В случае, если продавцом дополнительно сверх гарантийоного срока, установленного изготовителем, принято гарантийное обязательство, такое обязательство должно исполняться надлежащим образом.

По правилу, установленному п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований и не лишает Вас возможности ссылаться на иные доказательства приобретения товара у данного продавца.
В связи с изложенным, Вам необходимо предъявить требование продавцу об устранении Выявленного в товаре недостатка путем подачи соответствующего письменного заявления.
Указанное заявление необходимо составить в двух экземплярах с приложением копий имеющихся на товар документов, один из которых предъявить сотруднику продавца в месте покупки товара. На втором экземпляре (остается у Вас) должна быть проставлена отметка о получении сотрудником продавца заявления с датой получения.

25-06-2014 13:06

Последние новости

18
ОКТ
2020
Моральный вред
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом,...
05
ОКТ
2020
безопастность товара
Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, ...
02
ОКТ
2020
Об оплате
Порядок и формы оплаты выполненной работы (оказанной услуги)   Потребитель обязан оплатить оказанные ем...


Вопросы потребителей

отказ

15.10.2020 15:10

В какой суд?

29.09.2020 13:25

Задать вопрос:

Имя:
E-mail: Тема: Вопрос:

Код с картинки: