-Бесплатная юридическая консультация по вопросам защиты прав потребителей, возврат/обмен товара (услуг) ненадлежащего качества, иным вопросам Телефон горячей линии: (863) 260-45-40, 8-950-844-62-71 дежурный юрист консультирует круглосуточно по вопросам защиты прав потребителей. консультация по телефону - БЕСПЛАТНО.

Главная

Вопросы потребителей

« Назад

Стиральная машина

27-08-2014 08:45
Константин

Добрый день! 02.08.14 купили стиральную машину-автомат с горизонтальной загрузкой, в первый же день она сломалась (перекосило барабан и потекла вода). 04.08.14 написали заявление в службе гарантии продавца о замене машинки на анналогичную. 05.08.14 магазин забрал стиральную машину, был составлен акт о том, что наружных видимых дефектов нет. Сказали, что с нами свяжутся. 25.08.14 (через 21 день) я сам позвонил в службу гарантии продавца, т.к. от них информации не было, днем информации о машине не было. в 17 часов сказали что она у них и можно забирать ту же самую машину, после ремонта в сервисном центре. Я заказал доставку продавца. 26.08.14 машину привезли представители продавца. На лицевой и боковых поверхностях корпуса обнаружены многочисленные царапины и вмятины. Уплотнительная резинка барабана, примыкающая к дверце деформированна. Мы отказались принимать машинку и вернули продавцу той же машиной.

Является ли законным отказ продавца в удовлетворении моего требования о замене машины на анналогичную?

Возможно ли потребовать расторжения договора купли-продажи?


Ответ:

На основании ст. 21 Закона РФ "О защите прав потребителей" (далее - Закон), Ваше требование о замене товара подлежало удовлетворению в течение семи дней со дня предъявления. В связи с неисполнением продавцом указанного требования, Вы вправе, в соответствии со ст. 23 Закона, предъявить продавцу иное требование, в том числе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Данное требование, в случае его предъявления, должно быть удовлетворено в течение десяти дней.

В случае, если продавец добровольно не исполнит требование, Вы вправе обратиться с иском в суд для защиты нарушенного права.

27-08-2014 09:45

Последние новости

11
ДЕК
2018
19.08.2018 в АО «РТК» я п...
     19.08.2018 в АО «РТК» я приобрел «Коннект-4»+модем LTE с функцией ...
11
ДЕК
2018
06.05.2018 между Истцом и...
       06.05.2018 между Истцом и ИП Семченко П.А. по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Михаил...
11
ДЕК
2018
06.09.2018 в магазине ООО...
     06.09.2018 в магазине ООО «Домашний Интерьер» по адресу: 344068, г. Ростов-на-...


Вопросы потребителей

Дефект часов

27.11.2018 23:17

Задать вопрос:

Имя:
E-mail: Тема: Вопрос:

Код с картинки: