-Бесплатная юридическая консультация по вопросам защиты прав потребителей, возврат/обмен товара (услуг) ненадлежащего качества, иным вопросам Телефон горячей линии: (863) 260-45-40, 8-950-844-62-71 работает круглосуточно ПРОВЕРКА КВИТАНЦИЙ ЖКХ - БЕСПЛАТНО!

Главная

Вопросы потребителей

« Назад

электроэнергия в садоводстве

26-08-2014 12:55
Марина

Здравствуйте ! В 2011 году с разрешения председателя садоводства провели новую линию и подключили свет на свою улицу за свои деньги. Работу проводил электрик нашего садоводства. 18 августа 2014 г. произошел обрыв кабеля и нам отключили свет без предупреждения . Ремонтировать обрыв председатель отказалась. Заставляет проводить новую линию . Права ли она ? 


Ответ:

В данном случае необходимо определить, кто является исполнителем коммунальной услуги по электроснабжению.

В соответствии с п. 31. правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, к обязанностям исполнителя относятся предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах и надлежащего качества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
В связи с этим, Вам необходимо продъявить требование о возобновлении электроснабжения исполнителю коммунальной услуги. В случае, если это требование не будет исполнено в семидневный срок, следует для защиты нарушенного права обратиться с иском в суд о принудительном исполнении обязательства.
Также, по факту непредоставления коммунальных услуг можно обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию Ростовской области, г. Ростов-на-Дону, ул. Нижегородская, 20. В обращении необходимо указать фамилию, имя, отчество заявителя, наимоенование исполнителя коммунальной услуги, его адрес.

26-08-2014 13:55

Последние новости

21
АВГ
2018
Такие пищевые продукты, м...
     Согласно ФЗ РФ от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О безопасности пищевых продуктов» в обор...
21
АВГ
2018
17.07.2018 в ТЦ «ПРОГРЕСС...
      17.07.2018 в ТЦ «ПРОГРЕСС» по адресу: г. Ростов-на-Дону, проспект Шолохова 10...
21
АВГ
2018
07.10.2017 в ООО «Медиа М...
        ПРЕТЕНЗИЯ о расторжении договора купли-продажи от 07.04.2016, возврате денежн...


Вопросы потребителей

Задать вопрос:

Имя:
E-mail: Тема: Вопрос:

Код с картинки: