-Бесплатная юридическая консультация 282-07-77 по вопросам защиты прав потребителей, возврат/обмен товара (услуг) ненадлежащего качества, иным вопросам Телефон горячей линии: (863) 260-45-40, 8-950-844-62-71 дежурный юрист консультирует круглосуточно по вопросам защиты прав потребителей. консультация по телефону - БЕСПЛАТНО.

Главная

Вопросы потребителей

« Назад

Жкх

21-06-2014 12:47
Александр

МУП " колодезянские коммунальные сети" берет плату по тарифам но договор с жильцами не заключен на поставку холодной и горячей воды, есть тут нарушение? Проставляю воду многоквартирный дом по трубам, трубы все прогнили, они говорят меняйте за сой счет, за качество труб, которые находятся в подвале мы не отвечаем, а отвечаем до в вода в здание, правы ли они? Спасибо за ответ.


Ответ:

Здравствуйте.

В соответствии с п. 17 правил предоставления коммунальных услуг, договор, ресурсоснабжающая организация приступает к предоставлению коммунальной услуги соответствующего вида со дня первого фактического подключения жилого дома (домовладения) в установленном порядке к централизованной сети инженерно-технического обеспечения, в связи с чем, коммунальные услуги могут быть предоставлены без заключенного в письменной форме договора. В этом случае, догово считается заключенным на условиях правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.

В силу п. 107 указанных правил, ресурсоснабжающая организациянесет ответственность за качество предоставления коммунальной услуги до границы раздела элементов внутридомовых инженерных систем и централизованных сетей инженерно-технического обеспечения. Таким образом, обеспечение надлежащего состояния внутридомовых инженерных систем является обязанностью собстенников помещений в многоквартирном доме.

 

23-06-2014 09:34

Последние новости

14
АВГ
2019
Исковая давность по спора...
    Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 № 58 "О применении судами законо...
14
АВГ
2019
Как показывает практика, ...
    Согласно вывода специалиста сделано заключение в котором указано, что купленный мной товар. стои...
14
АВГ
2019
03.08.2019 г. я приобрела...
    ПРЕТЕНЗИЯ о расторжении договора купли-продажи мебели, взыскании уплаченной за товар денежн...


Вопросы потребителей

перезвоните

13.08.2019 00:36

обман

02.08.2019 09:09

Задать вопрос:

Имя:
E-mail: Тема: Вопрос:

Код с картинки: