-Бесплатная юридическая консультация по вопросам защиты прав потребителей, возврат/обмен товара (услуг) ненадлежащего качества, иным вопросам Телефон горячей линии: (863) 260-45-40, 8-950-844-62-71 работает круглосуточно ПРОВЕРКА КВИТАНЦИЙ ЖКХ - БЕСПЛАТНО!

Главная

Вопросы потребителей

« Назад

Телефон???

16-06-2014 13:21
Ольга

Добрый день! Столкнулась с такой проблемой. 11 июня преобрела телефон в центре теле2. Пользовалась 2 дня, возникают проблемы со связью, меня абоненты очень плохо слышат, не возможно настроить некоторые функции, решила обменять! Приехала в центр теле2, где преобрела данный телефон, а мне начали грубить и говорить, что обмен или возврату товар не подлежит! Скажите пожалуйста на сколько были правомерны их действия и слова?


Ответ:

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", в случае обнаружения недостатка в товаре, Вы, как потребитель, вправе предъявить требование о его замене в течение 15 дней со дня передачи данного товара Вам.

По истечении указанного срока, обмен возможен если в товаре обнаружен существенный недостаток (неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки), либо нарушен срок устранения недостатков товара, либо имеется невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
таким образом, в случае наличия в товаре недостатков и Вашего обращения к продавцу в течение менее чем 15 дней со дня покупки - отказ продавца в замене товара является неправомерным.

16-06-2014 16:21

Последние новости

17
АВГ
2018
Николай Иванович отдал те...
        Ростова-на-Дону купил сотовый телефон марки «Сони» стоимостью 18 ...
17
АВГ
2018
Читайте внимательно!!! ФГ...
       Общие правила приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений в об...
17
АВГ
2018
19.02.2018 в магазине ЗАО...
     19.02.2018 в магазине ЗАО «Торговый дом «ПЕРЕКРЕСТОК» по адресу: г. Рост...


Вопросы потребителей

Задать вопрос:

Имя:
E-mail: Тема: Вопрос:

Код с картинки: