-Бесплатная юридическая консультация 282-07-77 по вопросам защиты прав потребителей, возврат/обмен товара (услуг) ненадлежащего качества, иным вопросам Телефон горячей линии: (863) 260-45-40, 8-950-844-62-71 дежурный юрист консультирует круглосуточно по вопросам защиты прав потребителей. консультация по телефону - БЕСПЛАТНО.

Главная

Вопросы потребителей

« Назад

Товар во временное пользование

10-04-2014 15:17
Кирилл

Отдали планшет в ремонт.Должны ли выдать замену?До окончания срока гарантии осталось 10 дней.В сервистном центре в замене отказали.Что делать?


Ответ:

Здравствуйте! Согласно п.2. ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" (далее - Закон),  продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем такого требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Необходимо подать соответствующее заявление. В случае, если данное требование не будет исполнено, по окончании ремонта можно предъявить требование о выплате Вам неустойки).

Гарантийный срок на товар продлевается на период, в течение которого товар не использовался. (п. 3 ст. 20 Закона).

10-04-2014 15:17

Последние новости

14
ОКТ
2019
Ответчик: ИП ЕРЮШЕВА ИРИН...
     Судебный участок № 1 Ворошиловского судебного района г. Ростова-на-Дону. Адрес: ...
14
ОКТ
2019
Я, Ли Чжэню в феврале 201...
     ООО «ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ», ИНН  7805675827 ОГРН 1167847264914, Дат...
14
ОКТ
2019
ВОЗРАЖЕНИЯ на апелляционн...
      ВОЗРАЖЕНИЯ на апелляционную жалобу по гражданскому делу № 2-671/2019 в Ростовский областн...


Вопросы потребителей

До 21 00

12.10.2019 17:06

Сроки

03.10.2019 10:17

Вопрос дня

01.10.2019 10:45

Задать вопрос:

Имя:
E-mail: Тема: Вопрос:

Код с картинки: