-Бесплатная юридическая консультация 8-950-844-62-71 по вопросам защиты прав потребителей, возврат/обмен товара (услуг) ненадлежащего качества, иным вопросам. Телефон горячей линии: 8-950-844-62-71, дежурный юрист консультирует круглосуточно по вопросам защиты прав потребителей и иным правовым вопросам. консультация по телефону - БЕСПЛАТНО.

Главная

Вопросы потребителей

« Назад

Поломка стиральной машины

06-08-2014 13:16
Константин

01.08.2014г в ООО "Стиннер" (Ситилинк) в г. Ростове-на-Дону мы приобрели стиральную машину. После установки и распаковки мы сделали пустую стирку, а затем на второй стирке уже с бельем барабан стиральной машины выскочил из мест установки и перекосился. Мы обратились к продавцу, для того что бы они забрали машинку и либо произвели ремонт либо поменяли на аналогичную модель. Машинку они забрали 05/08/2014 и сказали что должны произвести экспертизу и в течении 20 дней дадут ответ. Вопрос такой, должен ли продавец предоставить на время ремонта замену машинке? И насколько правомерен обозначенный срок?


Ответ:

Для осуществления ремонта товара установлен предельный срок в 45 дней. В рамках данного срока, продавцом должна быть выполнена как проверка качества товара, так и, в случае необходимости, экспертиза причин возникновения недостатков в товаре.

Для замены товара, в случае необходимости дополнительной проверки качества товара, установлен срок в 20 дней (ст. 21 Закона РФ "О защите прав потребителей").
В случае заявления Вами такого требования, продавец обязан  в трехдневный срок безвозмездно предоставить Вам на период ремонта (или замены) товар, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

06-08-2014 14:16

Последние новости

18
ОКТ
2020
Моральный вред
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом,...
05
ОКТ
2020
безопастность товара
Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, ...
02
ОКТ
2020
Об оплате
Порядок и формы оплаты выполненной работы (оказанной услуги)   Потребитель обязан оплатить оказанные ем...


Вопросы потребителей

отказ

15.10.2020 15:10

В какой суд?

29.09.2020 13:25

Задать вопрос:

Имя:
E-mail: Тема: Вопрос:

Код с картинки: