-Бесплатная юридическая консультация 8-950-844-62-71 по вопросам защиты прав потребителей, возврат/обмен товара (услуг) ненадлежащего качества, иным вопросам. Телефон горячей линии: 8-950-844-62-71, дежурный юрист консультирует круглосуточно по вопросам защиты прав потребителей и иным правовым вопросам. консультация по телефону - БЕСПЛАТНО.

Главная

Вопросы потребителей

« Назад

обмен товара

05-08-2014 12:08
Наталья

стоимость товара ненадлежащего качества 10000 руб.

меняю на товар надлежащего качества 20000 руб. с доплатой 10000 руб. Претензию написала 03.07.14. Передала продавцу 13.07.14. А 15.07.14 был заключен договор на поставку товара на обмен между мной и продавцом. В договоре был указан срок поставки товара на обмен 25.07.14 Товар получила 02.08.14.

С какой даты продавец должен уплатить мне неустойку по срокам поставки? И от какой суммы будет считаться неустойка?


Ответ:

В случае, если в момент подачи претензии 13.07.2014г. у продавца имелся в наличии необходимый для замены товар, что замена должна быть осуществлена, на основании ст. 21 Закона РФ "О защите прав потребителей", в течение семи дней, то есть, не позднее 20.07.2014г. В этом случае, неустойка исчисляется с 21.07.2014г.
Если товар у продавца отсутствовал, то замена должна быть осуществлена в течение месяца с момента подачи претензии, то есть не позднее 13.08.2014. В этом случае, срок, установленный Законом, продавцом не нарушен. Как следствие, отсутствует неустойка (если соглашением между Вами и продавцом не предусмотрено иное).
Для определения неустойки в расчет принимается цена товара с недостатком, который должен быть заменен.

05-08-2014 15:08

Последние новости

18
ОКТ
2020
Моральный вред
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом,...
05
ОКТ
2020
безопастность товара
Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, ...
02
ОКТ
2020
Об оплате
Порядок и формы оплаты выполненной работы (оказанной услуги)   Потребитель обязан оплатить оказанные ем...


Вопросы потребителей

отказ

15.10.2020 15:10

Задать вопрос:

Имя:
E-mail: Тема: Вопрос:

Код с картинки: