ксерокс медленно печатает

ксерокс медленно печатает

Я купила в сетевом магазине РО ксерокс.  Дома я выяснила, что качество данного товара меня не устраивает (медленно печатает), я обратилась  в магазине с претензией обменять ксерокс на другой, но мне отказали.  Так как ксерокс в перечне товаров не подлежащих возврату не указан , я могу обменять ксерокс на другой или  вернуть деньги за товар ?

Нина 

 

Ответ:

Здравсвтуйте.

Указанный товар может быть отнесен к п. 11 Перечня товаров, не подлежащих обмену как бытовая вычислительная и множительная техника, в связи с чем в данном случае не могут быть реализованы положения ст. 25 Закона РФ “О защите прав потребителей”, в силу которой потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Вместе с тем, если фактические характеристики товара не соответствуют указанным в сопроводительной документации к товару, Вы вправе предъявить одно из требований в отношении недостатква твоара из числа установленных в п. 1 ст. 18 Закона РФ “О защите прав потребителей”, в том числе требование о замене, или возврате уплаченной за товар суммы.