-Бесплатная юридическая консультация 282-07-77 по вопросам защиты прав потребителей, возврат/обмен товара (услуг) ненадлежащего качества, иным вопросам Телефон горячей линии: (863) 260-45-40, 8-950-844-62-71 дежурный юрист консультирует круглосуточно по вопросам защиты прав потребителей. консультация по телефону - БЕСПЛАТНО.

Главная

Вопросы потребителей

« Назад

Проведение экспертизы товара

27-05-2014 12:50
Светлана

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в соответствии с законом магазин обязан сам проводить экспертизу товара. Мой вопрос в следующем- если они проведут экспертизу товара и экспертиза покажет, что товар эксплуатировался не правильно, могут ли они обязать меня оплатить экспертизу? Спасибо.


Ответ:

Здравствуйте.
В силу п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

27-05-2014 14:50

Последние новости

19
ФЕВ
2019
19.10.2018 Надеждина А.А....
     ИСКОВОЕ  ЗАЯВЛЕНИЕ о защите прав потребителей, расторжении договора купли-продажи, ра...
19
ФЕВ
2019
ХОДАТАЙСТВО о назначении ...
      ХОДАТАЙСТВО о назначении повторной экспертизы. В производстве судебного участка № 9 ...
19
ФЕВ
2019
 ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА №...
         ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА № 5 от 07.02.2019. Дата составления заключения: 07.02...


Вопросы потребителей

суд

10.02.2019 11:45

айфон

06.02.2019 09:36

Задать вопрос:

Имя:
E-mail: Тема: Вопрос:

Код с картинки: