Как вернуть деньги за телефон?

Как вернуть деньги за телефон?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть деньги за айфон после повторного ремонта? Дважды сдавала аппарат в авторизованный сервисный центр, дважды делали обмен. с двумя актами обратилась в магазин,где покупала и написала претензию, тк это повторный дефект в соответствии со статьей 18 закона о зпп. В возврате мне было отказано. продавец утверждает, что необходима проверка качества. А как сдать телефон на проверку, если сейчас он технически исправен!!! он же после повторного ремонта!!! Экспертиза конечно покажет, что все замечательно. Гарантия скоро заканчивается, т.е если он снова сломается – это мои проблемы. подскажите пожалуйста, как мне быть, как расторгнуть договор купли-продажи заранее спасибо.

 

Ответ:

Здравствуйте! Телефон относится к технически сложным товарам, и вернуть его в течение гранатийного срока с расторжением договора купли-продажи возможно только в нескольких случаях: если обнаружен существенный недостаток, либо нарушены сроки устранения недостатков, либо товар невозможно использовать в течение гарантийного срока в совокупности более 30 дней вследствие неоднократного ремонта.

Продавец прав, говоря о необходимости проверки качества товара, но это вы сами должны были требовать в претензии, сейчас экспертиза действительно покажет, что телефон исправен. По истечении гарантийного срка, если телефон снова сломается, Вы можете сами за свой счет првоести его экспертизу, и если выяснится, что это производственный брак, который возник до покупки телефон, то Вы имеете право требовать расторжения договора. Но это наверное, уже через суд. 

Если Вам потребуется дополнительная помощь в данном вопросе, приходите к нам! Мы постараемся помочь!