АППЕЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА на решение Октябрьского районного суда г. Ростова-на-Дону.

     В Ростовский областной суд через Октябрьский районный суд города Ростова-на-Дону. Адрес: г. Ростов-на-Дону, проспект Ленина, д. 81А

     Истец: Кудрявцев Александр Александрович. Адрес: г. Ростов-на-Дону , ул. Козлова, д. 4, кв. 133 

     Представитель истца по доверенности АНО «Центр защиты прав потребителей». Адрес: 344011, г. Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 48, оф. 5

     Ответчик: Муниципальное казенное учреждение «Управление благоустройства Октябрьского района» г. Ростова-на-Дону. Дата регистрации: 26.02.2009

ИНН 6165153793, ОГРН 1096165000590. Адрес: 344038, г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, д. 44

   Ответчик: Муниципальное казенное учреждение «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры г. Ростова-на-Дону». Дата регистрации: 17.12.2009. ИНН 6164294858, ОГРН  1096164006971. Адрес: 344011, г. Ростов-на-Дону, ул. Варфоломеева, д. 203

      Гос. пошлина: 150 рублей. Судья: Соломахина Е.А.

АППЕЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА на решение Октябрьского районного суда г. Ростова-на-Дону.

     В производстве Октябрьского районного суда города Ростова-на-Дону находится гражданское дело по исковому заявлению Кудрявцева А.А. к  МКУ «Управление благоустройства Октябрьского района» г. Ростова-на-Дону и МКУ «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры г. Ростова-на-Дону» о возмещении вреда по факту произошедшего ДТП, а также возмещение всех понесенных убытков (расходов) в полном объеме.

      Октябрьским районным судом г. Ростова-на-Дону, под председательством судьи Соломахиной Е.А., по исковому заявлению Коломыйцева А.А. к  МКУ «Управление благоустройства Октябрьского района» г. Ростова-на-Дону и МКУ «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры г. Ростова-на-Дону» о возмещении вреда по факту произошедшего ДТП, а также возмещение всех понесенных убытков (расходов) в полном объеме, по гражданскому делу, вынесено решение:

    1. Исковые требования Кудрявцева Александра Александровича к МКУ «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры города Ростова-на-Дону», МКУ «Управление благоустройства Октябрьского района г. Ростова-на-Дону» о возмещении материального ущерба, расходов, компенсации морального вреда – оставить без удовлетворения.

      2. Взыскать с Кудрявцева Александра Александровича в пользу ООО «Судебные Экспертизы» стоимость судебной экспертизы 45000,00 руб.

      С решением Октябрьского районного суда г. Ростова-на-Дону, под председательством судьи Соломахиной Е.А., по исковому заявлению Кудрявцева А.А к  МКУ «Управление благоустройства Октябрьского района» г. Ростова-на-Дону и МКУ «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры г. Ростова-на-Дону», по гражданскому делу не согласен в полном объеме, по следующим основаниям:

     Суд не обеспечил присутствие и допрос свидетелей в судебном заседании , не оказал содействие в собирании и истребовании доказательств, а также не выслушал мнение лиц, участвующих в деле, о возможности рассмотрения дела в отсутствие свидетелей, а также не вынес определение о продолжении судебного разбирательства или о его отложении, тем самым существенно нарушил требования норм материального права, предусмотренные статьями 57 (Представление и истребование доказательств: «В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств»), 68 (Объяснение сторон и третьих лиц), 69 (Свидетельские показания) 168 (Последствия неявки в судебное заседание свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков) ГПК РФ.

     В судебном заседании эксперту ООО «Судебные экспертизы» Капустину Алексею Владимировичу была предоставлена видеозапись ДТП, после просмотра которой эксперт вынужден согласиться с фактом ДТП, но при этом продолжал оспаривать полученные автомобилем повреждения, где видеозапись четко подтверждает тот факт, что все следообразования могут быть отнесены к заявленному событию от 15.04.2019, с участием  «KIA JD (Ceed)» и ямы.

   После предоставленных в судебном заседании вышеизложенных доказательств, эксперт ООО «Судебные экспертизы» Капустин А.В., не смог предоставить суду и сторонам каких-либо пояснений. В материалах дела отсутствуют сведения о высшем образовании эксперта Капустина А.В. и в приложении экспертного заключения  нет копии диплома Капустина А.В., что является недопустимым.

       В судебном заседании я ходатайствовал перед судом о назначении и проведении повторной экспертизы, по тем же вопросам, которую должна провести другая экспертная организация, эксперты которой имеют необходимые познания в соответствующей области.

     Суд незаконно отклонил мое ходатайство о назначении и проведении повторной экспертизы, отказав при этом в приобщении к материалам дела данного ходатайства, а также не мотивировал данное отклонение, тем самым существенно нарушил требования норм материального права, предусмотренные ст. 79 ГПК РФ (Назначение экспертизы).

    В силу ст. 195 ГПК РФ решение суда должно быть законным и обоснованным. Как разъяснил Пленум Верховного суда РФ от 19.12.2003 № 23 «О судебном решении», решение является законным в том случае, когда оно вынесено при точном соблюдении норм процессуального права и в полном соответствии с нормами материального права, которые подлежат применению  к данному правоотношению, или основано на применении в необходимых случаях аналогии закона или аналогии права (ч. 4 ст. 1 ГПК РФ, ч. 3 ст. 11 ГПК РФ).

    Обоснованным решение признается, когда в нем отражены имеющие значение для данного дела факты, подтвержденные проверенными судом доказательствами, удовлетворяющими требования закона об их относимости и допустимости или общеизвестными обстоятельствами, не нуждающимися в доказывании, а также тогда, когда оно содержит исчерпывающие выводы суда, вытекающие из установленных фактов.

    Сотрудники Центра по защите прав потребителей успешно решают юридические задачи любой сложности в области защиты прав потребителей. Многолетний опыт работы юристов Центра показывает, что наши постоянные клиенты, которым мы оказываем юридические услуги и представляем их интересы в суде на любых стадиях, удовлетворены нашим подходом в решении их вопросов, а самое главное они довольны положительным решением, а мы радуемся за своих клиентов и горды нашими успехами в юридической деятельности.

   «ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» ОКАЖЕТ ВАМ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ПОМОЖЕТ ВАМ ЗА МИНИМАЛЬНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ ОСУЩЕСТВИТЬ СОСТАВЛЕНИЕ ПРЕТЕНЗИИ И ПРЕДСТАВИТЬ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ В СУДЕ.

    НЕ ЭКОНОМЬТЕ. ЦЕНИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ. ДОВЕРЬТЕ СОСТАВЛЕНИЕ ПРЕТЕНЗИИ ПРОФЕССИОНАЛАМ. ОТ ГРАМОТНО СОСТАВЛЕННОЙ ПРЕТЕНЗИИ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ – ОСУЩЕСТВЛЯТ ЛИ ВАМ ВОЗРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, А ТАКЖЕ КОМПЕНСИРУЮТ ВСЕ ПОНЕСЕННЫЕ РАСХОДЫ. АНАЛОГИЧНЫХ СИТУАЦИЙ НЕТ. ВЕЗДЕ ЕСТЬ «ПОДВОДНЫЕ КАМНИ». КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ.

22762inXokGQJx

АНО «Центр защиты прав потребителей» г. Ростов-на-Дону,

ул. Лермонтовская, 48, оф. 5, тел: 8 (863) 282-07-77,

260-45-40, 8-950-844-62-71