ДОГОВОР на выполнение работ по оценке качества товара № 27/1 от «17» октября 2018 г. город Ростов-на-Дону.

     ДОГОВОР на выполнение работ по оценке качества товара № 27/1 от «17» октября 2018 г. город Ростов-на-Дону.

    Калашникова Валентина Федоровна, 31.07.1935 г.р., паспорт 6002 серии 142267, выдан ОВД Первомайского района города Ростова-на-Дону, 14.12.2001, именуемый (ая) в дальнейшем Заказчик, с одной стороны и Центр защиты прав потребителей (далее по тексту ЦЗПП), в лице Генерального директора Липинского Александра Александровича, действующего на основании Устава и в соответствии с Гражданско-процессуальным кодексом РФ и Федеральный закон «О государственной судебно-экспертной деятельности в  Российской Федерации» от 31.05.2001г. № 73-ФЗ, именуемое в дальнейшем Исполнитель в лице специалиста, с другой стороны, именуемые в дальнейшем стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

  1. Предмет договора

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель выполняет комплекс услуг по выполнению работ по исследованию проверки качества товара: 90-190 Матрас Optima Classic EVS – 2 шт., 90-190 Кровать Just 1 Дуб Венге/Черный – 2 шт., 90-190 Основание березовое разборное – 2 шт., расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, проспект Шолохова, д. 292, кв. 59, по состоянию на «___» ________ 2018 г.

1.2. Результат выполненной работы представляется Заказчику в форме письменного Заключения специалиста на русском языке, в одном экземпляре.

  1. Стоимость работ и порядок расчетов

2.1. Стоимость работ по настоящему договору составляет: 3000 (три тысячи) рублей (без НДС).

2.2. Оплата производится в 100% авансовым платежом на расчетный счет ЦЗПП по согласию Заказчика.

  1. Права и обязанности сторон

3.1. Обязанности специалиста:

3.1.1. В согласованные сторонами и определенные в настоящем Договоре сроки до 10 рабочих дней произвести экспертизу имущества, указанного в п. 1.1. настоящего договора;

3.1.2. Представить Заказчику заключение специалиста (далее по тексту Отчет) выполненный в соответствии с п.п. 1.1, 1.2 настоящего договора.

3.1.3. Не разглашать конфиденциальную информацию и данные, предоставленные Заказчиком, в связи с исполнением настоящего Договора.

3.2. Права специалиста:

3.2.1. Проводить осмотр и фотографирование имущества;

3.2.2. Привлекать по своему выбору и за свой счет и под свою ответственность отдельных специалистов, либо специализированные организации для исследовательской оценке имущества Заказчика, либо для консультирования.

Обязательства специалиста по сохранению конфиденциальности информации распространяются и на привлекаемых с его стороны специалистов.

3.3. Обязанности заказчика:

3.3.1 Своевременно, в соответствии с п.п. 2.1-2.2 настоящего Договора оплачивать услуги специалиста.

3.3.2.  Обеспечить специалиста всей информацией, необходимой для составления Отчета в течение 2-х дней с момента заключения Договора. Если Заказчик допустит просрочку в предоставлении вышеуказанных документов против сроков, установленных настоящим договором срок предоставления услуг по  настоящему Договору соразмерно отодвигается на количество дней просроченных Заказчиком в предоставлении таких документов.

3.3.4   В случае судебного разбирательства Заказчик оплачивает день работы специалиста в суде в размере: 3000 (три тысячи) рублей.

  1. Ответственность сторон

4.1. Специалист не несет ответственности за выводы, сделанные на основе полученных от Заказчика документов и информации, содержащих недостоверные сведения, кроме тех случаев, когда специалист в соответствии со своим профессиональным уровнем был способен выявить недостоверность сведений.

4.2.  Ни одна из Сторон не вправе передавать третьей стороне обязательства по настоящему договору без предварительного взаимного письменного согласования с другой стороной.

4.3. За нарушение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.4. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, событий чрезвычайного характера, которые ни одна из сторон не в состоянии ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.

4.5. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы срок исполнения обязательств по настоящему договору отодвигается на срок действия таких обстоятельств и их последствий.

  1. Порядок и сроки сдачи и приемки работ

5.1. Датой начала Работ считается дата выполнения Заказчиком п. 2.2 настоящего Договора, но не ранее выполнения Заказчиком п. 3.3.2 настоящего Договора.

5.2. По окончании работ Специалист предоставляет Заказчику Отчет, выполненный в соответствии с п.п. 1.1.-1.3. настоящего договора и Акт приема-сдачи работ.

Исполнением принятых обязательств по настоящему Договору со стороны Исполнителя считается дата подписания Сторонами Акта приема-сдачи работ.

5.3. В случае необоснованного отказа от подписания или уклонения от подписания Акта приема-сдачи работ со стороны Заказчика на срок более 5 (пяти) календарных дней, с даты предоставления Заказчику Отчета, Работа считается принятой, Договор исполненным в полном объеме.

5.4. В случае мотивированного отказа Заказчика от подписания Акта приема-сдачи работ Заказчик обязан в трехдневный срок со дня получения Отчета направить специалисту перечень замечаний и предложений.

 6. Заключительные положения

6.1. Условия настоящего Договора, в том числе порядок и формы взаиморасчетов являются конфиденциальной информацией и не подлежат разглашению Сторонами третьим лицам.

6.2. Все разногласия и споры, которые могут возникнуть между сторонами из настоящего договора и в связи с ним, решаются путем переговоров.

6.3. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его полномочными представителями Сторон и действует до выполнения Сторонами всех своих обязательств по настоящему Договору.

  1. Юридические адреса сторон и банковские реквизиты

  Исполнитель:                                                      Заказчик: 

АНО «Центр защиты прав потребителей» в

  лице генерального директора Липинского А.А.

Адрес: 344011, г. Ростов-на-Дону,

ул. Лермонтовская, 48, оф. 5

тел. (863) 282-07-77

 

____________________/Генеральный директор/

                                         Липинский А.А.

 

Калашникова Валентина Федоровна

Паспорт номер 6002 серии 142267

Выдан ОВД Первомайского района, города Ростова-на-Дону, 14.12.2001

Адрес: г. Ростов-на-Дону, проспект Шолохова, д. 292, кв. 59

   

 ___________________     В.Ф. Калашникова

 

                                                                      Тел.: 200-03-26                                                                     

    «ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» ОКАЖЕТ ВАМ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ПОМОЖЕТ ВАМ ЗА МИНИМАЛЬНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ ОСУЩЕСТВИТЬ СОСТАВЛЕНИЕ ПРЕТЕНЗИИ И ПРЕДСТАВИТЬ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ В СУДЕ.

   Кроме того, в рамках уставной деятельности Центра можем в кратчайшие сроки провести качественную товароведческую, автотовароведческую экспертизу (расчет стоимости восстановительного ремонта) штатными экспертными-техниками, состоящими в Реестре Министерства юстиции РФ, с опытом работы более 10 лет.

22762inXokGQJx

Закон на Вашей стороне и мы поможем Вам вернуть денежные средства.

АНО «Центр защиты прав потребителей» г. Ростов-на-Дону,

ул. Лермонтовская, 48, оф. 5, тел: 8 (863) 282-07-77,

260-45-40, 8-950-844-62-71