сомнительное качество очков

сомнительное качество очков

Здравствуйте!недавно я заказала очки для чтения в магазине Космос-на рынке Квадро.там сидит женщина–видимо аренда.далеко ехать не могу–проблемы с сердцем.получила очки сегодня–меня беспокоит запах-он явно токсичный.спросила женщину–где мастерская.телефон–она ответила–никаких вопрсов мастерам.дать координаты–отказалась.что мне делать?я инвалид 2гр.-1500тысячи–для меня очень большие деньги.нельзя нервничать–были инфаркты.чек не дали.

 

Ответ:

Вам надо обратиться с жалобой на товар, имеющий признаки товара, опасного для здоровья, в Управление Роспотребнадзора по Ростовской облатси, г. Ростов-на-Дону, ул. 18 Линия, 17, телефон приемной руководителя 251-05-92.

 В случае, если по результатам проведенного расследования будет установлено несоответствие товара предъявляемым требованиям, у Вас есть право, на основании ст. 18 Закона РФ “О защите прав потребителей” требовать от продавца замены товара ненадлежащего качества либо возврата уплаченной за него суммы.
Отсутствие чека, в силу п. 5 ст. 18 Закона РФ “О защите прав потребителей”, не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя.