Обман риэлтором

Обман риэлтором

Добрый день, 08.09.2014г. я заключила договор информационно-абонентского обслуживания с ИП Ильина Е.Ю. 08.09.2014г. мне были представлены адреса несуществующих квартир, а в последующие дни вообще никакой информации по найму жилья. Деньги в размере 4000руб. были получены Ильиной Е.Ю. Я хочу вернуть денежные средства.В договоре написано, что возврат денежных средств делается согласно закона о защите прав потребителей. Что мне делать, подскажите пожалуйста…

 

Ответ:

В связи с существенным отступлением исполнителем от условий договора об оказании услуги, Вы на основании ст. 29 Закона РФ “О защите прав потребителей” (ДАЛЕЕ – Закон), вправе отказаться от его исполнения и требовать возврата уплаченной суммы.Вдля этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в адрес исполнителя. Заявление может быть подано непосредственно в офисе исполнителя, либо направлено почтовой связью.Требование о возврате уплаченной суммы, в силу ст. 31 Закона подлежит удовлетворению в течение десяти дней.В случае, если в указанный срок требование исполнителем не будет исполнено, Следует подать иск в суд для защиты нарушенного права.

Для составления претензии в адрес ИП Вам необходимо обратиться в общественную приемную по защите прав потребителей, г. Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 48, оф. 5. Телефон (863) 260-45-40. В общественной приемной на безвозмездной основе (бесплатно) может быть оказана помощь составлении претензии.