Как вернуть деньги за абонемент в фитнес-клуб

Как вернуть деньги за абонемент в фитнес-клуб

Добрый день! В январе 2014 года мною был приобретен годовой абонемент в фитнес-клуб “Фитнес-экспресс” по акции за 4500 рублей. Клуб обещали открыть в марте 2014г. по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Таганрогская,114. Сроки открытия клуба несколько раз переносились. В итоге фитнес-клуб открылся, но совсем по другому адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Жмайлова, 21а. Территориальное расположение клуба для меня является неудобным, вдобавок нет возможности заниматься тренировками по причине беременности. В фитнес-клубе предложили написать заявление на возврат денег. Заявление было мною написано – обещали вернуть деньги через 2-3 недели. Прошло уже больше месяца – деньги так и не вернули. На вопросы по телефону отвечают, что деньги возвращают в порядке очереди и до меня очередь еще не дошла, либо дают телефон якобы их менеджера, который занимается данным вопросом, но по этому телефону никто не берет трубку. Что можно сделать и куда обратиться, чтобы вернуть деньги? Заранее большое спасибо!

 

Ответ:

На основании статьи 29 Закона РФ “О защите прав потребителей”, в случае существенных отступлений исполнителем от условий договора, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков.При этом, требование о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.В связи с тем, что исполнитель добровольно денежные средства не возвращает, нарушая, тем самым, Ваши права как потребителя, следует обратиться с иском в суд для принудительного взыскания денежных средств.

Для составления искового заявления на безвозмездной основе, Вам следует обратиться в общественную приемную по защите прав потребителей, г. Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 48, оф. 5. (со вторника по четверг с 10.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00). Телефон (863) 260-45-40. В общественной приемной на безвозмездной основе (БЕСПЛАТНО) может быть оказана помощь составлении претензии, искового заявления.

Потребители освобождаются от уплаты государственной пошлины по искам, связанным с защитой их прав.