ПОСТРАДАВШИЕ от ТУРОПЕРАТОРА ЛАБИРИНТ

ПОСТРАДАВШИЕ от ТУРОПЕРАТОРА ЛАБИРИНТ

Наша поездка в Турцию не состоялась, т.к Лабиринт приостановил свою деятельность.Можем ли мы требовать деньги от турагенства, ведь мы же деньги оплатили?
Заранее благодарю

 

Ответ:

Вы вправе предъявить требование к турагенту о возмещении Ваших убытков, причиненных ненадлежащим исполнением обязательств по договору о реализации туристского продукта на основании ст. 6 Федерального закона от 24.11.1996 N 132-ФЗ “Об основах туристской деятельности в Российской Федерации”, которая гарантирует туристу право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда.Для этого, необходимо обратиться с претензией в адрес турагента.

Для составления претензии, Вы можете обратиться в общественную приемную по защите прав потребителей, г. Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 48, оф. 5. (со вторника по четверг с 10.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00). Телефон (863) 260-45-40. В общественной приемной на безвозмездной основе (бесплатно) может быть оказана помощь составлении претензии, искового заявления.

В случае, если требование турагентом не будет исполнено добровольно, следует обратиться с иском в суд для защиты нарушенного права.

Потребители освобождаются от уплаты государственной пошлины по искам, связанным с защитой их прав.