ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА № 217. Дата составления заключения: ……………

        ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА № 217. Дата составления заключения: ……………

  1. Составлено специалистом: Ромашкиным В.В., образование высшее (Белгородский университет потребительской кооперации), эксперт-товаровед по специальности «Товароведение и экспертиза товаров».
  2. Заказчик исследования: Терновой А.В.

  439kdk3ZZj7JDd4. Объект исследования: женский меховой жакет из натурального меха (норки), заявленной торговой марки Flaumfeder Furs collection, артикул 104666000, размер 42.

  1. Поставленные перед специалистом вопросы: Установить наличие (отсутствие) недостатков и характер их происхождения (производственный, эксплуатационный) у предоставленного к исследованию женского мехового жакета из натурального меха (норки), заявленной торговой марки Flaumfeder Furs collection?
  1. Основание для проведения исследования: Договор № 9/1 от 05.09.2019г.
  2. Общее описание объекта исследования: женский меховой жакет из натурального меха (норки), заявленной торговой марки Flaumfeder Furs collection, размер 42. Изделие, изготовленное в условиях швейного производства меховых изделий из натурального меха – норке, на притачной подкладке. Жакет выполнен из шкурок мехом на лицевую сторону, расположение шкурок в изделие поперечное, окрас черного цвета. Изделие имеет застежки-крючки (5шт) и пуговицу в области воротника. Имеются фирменные тканевые информационные ярлыки (приложение № 1. Фото № 1-8).

Выводы:

Поставленный вопрос перед специалистом:

  1. Установить наличие (отсутствие) недостатков и характер их происхождения (производственный, эксплуатационный) у предоставленного к исследованию женского мехового жакета из натурального меха (норки), заявленной торговой марки Flaumfeder Furs collection?

Ответ: У предоставленной к исследованию женского мехового жакета из натурального меха (норки), заявленной торговой марки Flaumfeder Furs collection установлены следующие недостатки (дефекты):

    1) В области соединительного шва изделия и рукава с левой стороны со стороны спинки имеется разрыв длиною около 1,5 см, что является нарушением требования п. 5.3.4 ГОСТ Р 52584-2006. Также по длине данного шва имеются два участка со следами восстановительного ремонта (восстановления обмёточного шва). С изнаночной стороны на данных участках со следами восстановительного ремонта в строчках имеются петли, незакрепленные и необрезанные края нитей.

   2) с внутренней стороны кожевого слоя на отдельных шкурках присутствуют многочисленные дыры (дыра – сквозное отверстие в шкурке различной формы) размером до 3мм.

   3) по всему изделию со стороны коржевого слоя в соединительных швах полос шкурок присутствуют многочисленные участки с захватом волос меха в шов, что является нарушением требования п. 5.3.4 ГОСТ Р 52584-2006.

   4) с внутренней стороны имеются участки подкладочной ткани, не обработанные обмёточным швом (имеет «сыпучие» края). Также присутствуют участки швов на подкладочной ткани с наличием петель, незакрепленных концов нитей.

         Выше перечисленные недостатки являются существенными и носят производственный характер.

      Обращаю Ваше внимание, что на основании ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей», при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с ответчика за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

      В соответствии со ст. 17 Закона РФ, защита прав потребителей осуществляется судом. Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    «ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» ОКАЖЕТ ВАМ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ПОМОЖЕТ ВАМ ЗА МИНИМАЛЬНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ ОСУЩЕСТВИТЬ СОСТАВЛЕНИЕ ПРЕТЕНЗИИ И ПРЕДСТАВИТЬ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ В СУДЕ.

   Кроме того, в рамках уставной деятельности Центра можем в кратчайшие сроки провести качественную товароведческую, автотовароведческую экспертизу (расчет стоимости восстановительного ремонта) штатными экспертными-техниками, состоящими в Реестре Министерства юстиции РФ, с опытом работы более 10 лет.

22762inXokGQJx

Закон на Вашей стороне и мы поможем Вам вернуть денежные средства.

АНО «Центр защиты прав потребителей» г. Ростов-на-Дону,

ул. Лермонтовская, 48, оф. 5, тел: 8 (863) 282-07-77,

260-45-40, 8-950-844-62-71