Я, именуемый в дальнейшем «Заказчик», заключил Договор о выполнении ремонтно-диагностических работ № 1316745 (далее – Договор) с ООО «ЧИП», ИНН 6165220094, в лице Чигорина В.А., именуемый в дальнейшем «Исполнитель» по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге,

    ООО «ЧИП», ИНН 6165220094, ОГРН 1196196022384. Дата регистрации: 30.05.2019. Адрес: 344011, г. Ростов-на-Дону, ул. Текучева, д. 125/200, литер Б, помещение 1

     От Одейеми Ибукун Акинола. Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, д. 414, комн. 26

  ПРЕТЕНЗИЯ

о защите прав потребителей, о досудебном урегулировании, о возмещении расходов (убытков) в полном объеме и обязании совершить определенные действия

      Я, именуемый в дальнейшем «Заказчик», заключил Договор о выполнении ремонтно-диагностических работ № 1316745 (далее – Договор) с ООО «ЧИП», ИНН 6165220094, в лице Чигорина В.А., именуемый в дальнейшем «Исполнитель» по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, д. 414, комн. 26.

   Из предмета Договора п. 1.1. следует, что Исполнитель обязуется выполнить ремонтно-диагностические работы компьютерной техники и (или) периферийного оборудования (далее Оборудование) по месту нахождения Исполнителя, а Заказчик обязуется эти работы принять и оплатить.

   Согласно п. 1.2. настоящего Договора под ремонтно-диагностическими работами понимается комплекс работ по определению неисправности Оборудования и выполнению работ по их устранению.

     Согласно п. 1.3. настоящего Договора Исполнитель согласует с Заказчиком перечень работ по устранению неисправности Оборудования посредством электронной почты, указываемой Заказчиком или телефонной связи по номеру телефона, указанному Заказчиком.

      Согласно п. 1.4. настоящего Договора место оказания услуг, г. Ростов-на-Дону, ул. Текучева, 125/200 литер Б этаж 1.

     Исполнителем мне был осуществлен телефонный звонок. В ходе телефонного разговора Исполнитель сообщил мне о том, что недостатки в ноутбуке HP 15-ch011dx (далее – товар) устранены. Стоимость устранения недостатков со стороны Исполнителя составила: 13095 (тринадцать тысяч девяносто пять) рублей.

   Считаю, что своими действиями Исполнитель нарушил требования п. 1.3. настоящего Договора, не сообщив о перечне работ по устранению неисправности Оборудования, а поставил меня перед фактом оплаты за оказанные услуги.

      Мной Исполнителю была осуществлена оплата за выполнение работ, согласно Заказ наряда на ремонт компьютерной техники № 1316745, в размере: 13095 (тринадцать тысяч девяносто пять) рублей.

      Согласно Заказ наряда на ремонт компьютерной техники № 1316745 по устранению недостатков в товаре (видео-артефакты на матрице) Исполнителем были выполнены следующие работы: 1. Замена термопасты в ноутбуке; 2. Замена шлейфа матрицы; 3. Ремонт видеосистемы ноутбука; 4. Ремонт материнской платы; 5. Стресс тестирование. Срок гарантии на выполненные работы: 90 дней.

       В этот же день, при включении ноутбука, мной было установлено, что недостатки не устранены.

     С целью безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) я был вынужден повторно обратиться в ООО «ЧИП» по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Текучева, д. 125/200, литер Б этаж 1. Срок устранения недостатков: 10 календарных дней.

      Для безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) мной с ООО «ЧИП» был повторно заключен Договор о выполнении ремонтно-диагностических работ от 28.11.2019 № 755448.

     До настоящего времени недостатки не устранены и Акт приема-передачи выполненных работ мной не подписан по причине не оказания Исполнителем услуг надлежащего качества.

     Богатый, практический опыт позволит нам вместе, в кратчайшие сроки, добиться результатов в получении положительного решения, вынесенного судом, а также направления исполнительного листа в службу судебных приставов, для взыскания денежных средств с продавца (изготовителя, уполномоченного индивидуального предпринимателя, организации, импортера). 

    «Центр защиты прав потребителей» (АНО «ЦЗПП») – организация, имеющая все правовые основания для осуществления деятельности по защите прав потребителей. Ваши проблемы – наше положительное решение. Читайте в разделе новости полезную информацию, основанную на судебной практике.

   В настоящее время сотрудники Центра оказывают помощь гражданам в различных сферах жизнедеятельности, в строгом соответствии с требованиями Законодательства РФ, руководящими документами, на высшем профессиональном уровне.

    «ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» ОКАЖЕТ ВАМ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ПОМОЖЕТ ВАМ ЗА МИНИМАЛЬНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ ОСУЩЕСТВИТЬ СОСТАВЛЕНИЕ ПРЕТЕНЗИИ И ПРЕДСТАВИТЬ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ В СУДЕ.

АНО «Центр защиты прав потребителей» г. Ростов-на-Дону,

ул. Лермонтовская, 48, оф. 5, тел: 8 (863) 260-45-40, 8-950-844-62-71

Электронная почта: potrebitel-rf@mail.ru

      Кроме того, в рамках уставной деятельности Центра можем в кратчайшие сроки провести качественную автотовароведческую экспертизу (расчет стоимости восстановительного ремонта) штатными экспертными-техниками, состоящими в Реестре Министерства юстиции РФ, с опытом работы более 10 лет.