Я заключил Договор № 478 (далее – Договор) с ИП Гончаровым Владимиром Ивановичем, ИНН 614316409431, ОГРНИП 314617914900023, по адресу: 344038, г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина д. 62. Стоимость металлопластиковых изделий и другой сопутствующей продукции (дале

     Я заключил Договор № 478 (далее – Договор) с ИП Гончаровым Владимиром Ивановичем, ИНН 614316409431, ОГРНИП 314617914900023, по адресу: 344038, г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина д. 62. Стоимость металлопластиковых изделий и другой сопутствующей продукции (далее – товар) составила: 132800 (сто тридцать две тысячи восемьсот) рублей.

   Согласно п. 1.1. настоящего Договора Продавец обязуется передать, а Покупатель принять и оплатить металлопластиковые изделия и другую сопутствующую продукцию, в дальнейшем именуемые «продукцией», наименование, качество, количество, ассортимент которой устанавливаются в Бланк-заказе (Приложение № 1), который является неотъемлемой частью настоящего Договора.

      Согласно п. 2.2. настоящего Договора стоимость заказа составляет:  132800 (сто тридцать две тысячи восемьсот) рублей.

    Согласно п. 2.3.  настоящего Договора Продавец приступает к исполнению Договора после получения от Покупателя предоплаты в размере: 50000 (пятьдесят тысяч) рублей.

        26.02.2019, в день подписания Договора мною была произведена оплата ответчику в размере: 50000 (пятьдесят тысяч) рублей.

     Согласно п. 2.4. настоящего Договора оставшуюся часть в сумме: 82800 (восемьдесят две тысячи восемьсот) рублей, Покупатель оплачивает при доставке Продукции, только после оплаты Продавец производит строительно-монтажные и отделочные работы.

        Мной заблаговременно была внесена оставшаяся часть суммы в размере: 82800 (восемьдесят две тысячи восемьсот) рублей.

        Таким образом, по состоянию на ….. мной была произведена оплата ответчику в полном объеме, согласно п. 2.2. настоящего Договора.

    Согласно п. 3.2. настоящего Договора передачи изделий согласовывается сторонами, но не превышает 30 рабочих дней с момента получения предоплаты.

        Дата получения предоплаты в размере: 50000 (пятьдесят тысяч) рублей является – …..

        Таким образом, окончательной датой поставки металлопластиковых изделий и другой сопутствующей продукции является – …...

        Мною неоднократно были заявлены требования об осуществлении обязательств по Договору в виде телефонных переговоров с ответчиком, которые ни к чему не привели. До настоящего времени товар в мой адрес доставлен не был.  

       В соответствии со  ст. … Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 Договор, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

       В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

     При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения, установленного договором срока передачи предварительно оплаченного товара.

       В случае нарушения установленного договором срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

      Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

      Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

         Как следует из Договора, срок поставки товара истек – ……...

         Таким образом,  расчет неустойки по ст. 23.1 Закона РФ составляет:

         С ……… по ………… – 115 дней

          132800  рубля х 115 дней х 0,5% = 76360 (семьдесят шесть тысяч триста шестьдесят) рублей, до дня вынесения решения судом.

         В случае не удовлетворения моих законных требований в добровольном порядке буду вынужден за защитой своих прав обратиться к услугам юристов АНО “Центр защиты прав потребителей”, с последующей подачей искового заявления в суд и возмещением расходов на Ваш счет.

        В соответствии со ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. Кроме того, Вами подлежит оплата штрафа в размере 50% от общей суммы присужденной судом в пользу потребителя, а также затраты на представителей за юридические услуги, расходы, связанные с оформлением нотариальной доверенности, государственная пошлина и компенсация морального вреда. В соответствии со ст. 17 Закона РФ, защита прав потребителей осуществляется судом.

     «ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» ОКАЖЕТ ВАМ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ПОМОЖЕТ ВАМ ЗА МИНИМАЛЬНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ ОСУЩЕСТВИТЬ СОСТАВЛЕНИЕ ПРЕТЕНЗИИ И ПРЕДСТАВИТЬ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ В СУДЕ.

    Кроме того, в рамках уставной деятельности Центра можем в кратчайшие сроки провести качественную товароведческую, автотовароведческую экспертизу (расчет стоимости восстановительного ремонта) штатными экспертными-техниками, состоящими в Реестре Министерства юстиции РФ, с опытом работы более 10 лет.

22762inXokGQJx

Закон на Вашей стороне и мы поможем Вам вернуть денежные средства.

АНО «Центр защиты прав потребителей» г. Ростов-на-Дону,

ул. Лермонтовская, 48, оф. 5, тел: 8 (863) 282-07-77,

260-45-40, 8-950-844-62-71