На ул. Гавена, д. 83, г. Симферополь, респ. Крым  произошло дорожно-транспортное происшествие, с участием а/м Хонда Цивик, г/н А171ХА 86, под управлением водителя Шаповалова Р.Н. и а/м Фольксваген Поло г/н А697ХС 77, под управлением водителя Михалдыко В.И

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о невыплаченном страховом возмещении по убытку № АТ9035656, о ненадлежащем исполнении обязательств по договору обязательного страхования, взыскании неустойки и штрафа, а также о полном возмещении причиненных убытков.

    На ул. Гавена, д. 83, г. Симферополь, респ. Крым  произошло дорожно-транспортное происшествие, с участием а/м Хонда Цивик, г/н А171ХА 86, под управлением водителя Шаповалова Р.Н. и а/м Фольксваген Поло г/н А697ХС 77, под управлением водителя Михалдыко В.И.

          3564zXanbUDX5xВиновником ДТП был признан водитель Михалдыко В.И. под управлением автомобиля а/м Фольксваген Поло г/н А697ХС 77 РУС, который нарушил п. 13.9 ПДД РФ и привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.13 КРФоАП, что подтверждается административными материалами и Постановлением по делу об административном правонарушении.

           Гражданская ответственность виновника ДТП застрахована в СПАО «РЕСО-ГАРАНТИЯ».

           В результате происшедшего ДТП а/м Хонда Цивик, г/н А171ХА 86, получила механические повреждения.

       Мной в СПАО «РЕСО-ГАРАНТИЯ» было подано заявление и все необходимые документы для осуществления страховой выплаты. Акт приема-передачи документов по заявлению потерпевшего прилагается.

        СПАО «РЕСО-ГАРАНТИЯ» не признала произошедшее ДТП страховым случаем и на основании собственного решения незаконно отказала мне в выплате в полном объеме. Отказ СПАО «РЕСО-ГАРАНТИЯ» в страховой выплате (исх. № РГ-50331/ГО от 15.02.2019) прилагается. Также был получен отказ за исх. № РГ-55887/133 от 06.03.2019. 

       В соответствии со ст. 1 Федерального закона № 40-ФЗ, страховой случай – наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату.

     Сотрудники Центра по защите прав потребителей успешно решают юридические задачи любой сложности в области защиты прав потребителей. Многолетний опыт работы юристов Центра показывает, что наши постоянные клиенты, которым мы оказываем юридические услуги и представляем их интересы в суде на любых стадиях, удовлетворены нашим подходом в решении их вопросов, а самое главное они довольны положительным решением, а мы радуемся за своих клиентов и горды нашими успехами в юридической деятельности.

   «ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» ОКАЖЕТ ВАМ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ПОМОЖЕТ ВАМ ЗА МИНИМАЛЬНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ ОСУЩЕСТВИТЬ СОСТАВЛЕНИЕ ПРЕТЕНЗИИ И ПРЕДСТАВИТЬ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ В СУДЕ.

    НЕ ЭКОНОМЬТЕ. ЦЕНИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ. ДОВЕРЬТЕ СОСТАВЛЕНИЕ ПРЕТЕНЗИИ ПРОФЕССИОНАЛАМ. ОТ ГРАМОТНО СОСТАВЛЕННОЙ ПРЕТЕНЗИИ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ – ОСУЩЕСТВЛЯТ ЛИ ВАМ ВОЗРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, А ТАКЖЕ КОМПЕНСИРУЮТ ВСЕ ПОНЕСЕННЫЕ РАСХОДЫ. АНАЛОГИЧНЫХ СИТУАЦИЙ НЕТ. ВЕЗДЕ ЕСТЬ «ПОДВОДНЫЕ КАМНИ». КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ.

22762inXokGQJx

АНО «Центр защиты прав потребителей» г. Ростов-на-Дону,

ул. Лермонтовская, 48, оф. 5, тел: 8 (863) 282-07-77,

260-45-40, 8-950-844-62-71