ЖАЛОБА прокурору города о ненадлежащем исполнении услуг и проверке деятельности.

     Прокурору по г. Ростова-на-Дону. Адрес: 344010, г. Ростов-на-Дону,  ул. Города Волос, д. 101. Тел.: 8-863-210-55-01.     

     От Машкова Александра Анатольевича. Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, д. 13, кв. 8. 

ЖАЛОБА прокурору города о ненадлежащем исполнении услуг и проверке деятельности.

     Для оказания услуг по ремонту и восстановлению синтезатора Axiom 49 (далее – товар) я передал Исполнителю сервисного центра «Отвертка».

    Стоимость ремонта + восстановление составила: 3100 (три тысячи сто) рублей. После произведенной мной оплаты в полном объеме, в размере: 3100 рублей, товар для ремонта был принят Исполнителем, что подтверждается гарантийным талоном от 19.07.2019 № 32698.

      Товар мной был получен от Исполнителя по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Текучева, д. 206.

    После осуществления проверки работоспособности синтезатора Axiom 49 мной было установлено, что дефект не устранен и синтезатор находится в неисправном состоянии.

     Синтезатор Axiom 49, для устранения недостатков был сдан повторно Исполнителю в сервисный центр «Отвертка», по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Текучева, д. 206, что подтверждается отметкой о приеме в гарантийном талоне от 19.07.2019 № 32698.

     В ходе телефонного разговора между мной и Исполнителем было установлено, что ремонт синтезатора Axiom 49 им не может быть выполнен и денежные средства в размере: 3100 (три тысячи сто) рублей возврату не подлежат.

   Согласно ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

   В соответствии со ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

    В гарантийном талоне № 32698 отсутствует какая-либо информация о лице оказывающим услугу, а также не указан ИНН, ОГРН и иная информация, что затрудняет потребителя в выборе качественных услуг.

   Названные выше обстоятельства, усматривают бесконтрольность со стороны государственных органов за деятельностью «мнимых» организаций, позволяют лицам, не имеющим специального образования заниматься определенной деятельностью, а также нарушают действующее законодательство РФ.

      Таким образом, до настоящего времени товар не отремонтирован, услуга по ремонту синтезатора Axiom 49 со стороны Исполнителя не оказана.

     «Центр защиты прав потребителей» (АНО «ЦЗПП») – организация, имеющая все правовые основания для осуществления деятельности по защите прав потребителей. Ваши проблемы – наше положительное решение. Читайте в разделе новости полезную информацию, основанную на судебной практике.

       В настоящее время сотрудники Центра оказывают помощь гражданам в различных сферах жизнедеятельности, в строгом соответствии с требованиями Законодательства РФ, руководящими документами, на высшем профессиональном уровне.

    «ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» ОКАЖЕТ ВАМ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ПОМОЖЕТ ВАМ ЗА МИНИМАЛЬНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ ОСУЩЕСТВИТЬ СОСТАВЛЕНИЕ ПРЕТЕНЗИИ И ПРЕДСТАВИТЬ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ В СУДЕ.

АНО «Центр защиты прав потребителей» г. Ростов-на-Дону,

ул. Лермонтовская, 48, оф. 5, тел: 8 (863) 260-45-40, 8-950-844-62-71

Электронная почта: potrebitel-rf@mail.ru