Так как, продавцом в осуществлении проверки качества товара мне было отказано, то я вынуждена обратиться в ООО «Независимая Экспертно-оценочная организация «ЭКСПЕРТ», где мне согласно Договора возмездного оказания услуг 283 провели независимую товароведче

    Так как, продавцом в осуществлении проверки качества товара мне было отказано, то я вынуждена обратиться в ООО «Независимая Экспертно-оценочная организация «ЭКСПЕРТ», где мне согласно Договора возмездного оказания услуг 283 провели независимую товароведческую экспертизу товара.

       Экспертом-товароведом Реутовой В.В., согласно экспертного заключения № 811, были сделаны следующие выводы:

      264FN8mfdhs7C6– представленная на исследование коляска торговой марки «COSSATTO», модель «Woosh» имеет следующий недостаток: ручка вторичного блокиратора коляски, после отведения назад рычага основного фиксатора провернулась дальше положения  «до упора» и в результате чего коляска перестала раскладываться (в положение для сидения).

Установленный недостаток является производственным недостатком. Стоимость экспертных услуг составила: 3000 (три тысячи) рублей.

     В связи с тем, что мои неоднократные требования со стороны Продавца, в добровольном порядке выполнены не были, то я 24.10.2019 была вынуждена за составлением искового заявления и осуществлению представительства интересов в суде обратиться к услугам АНО «Центр защиты прав потребителей», за которые, согласно Договора на оказание юридических услуг, оплатила: 10000 рублей.

    До настоящего времени мои требования ответчиком в добровольном порядке не удовлетворены, то в связи с этим я вынуждена обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей по месту жительства и понести расходы.

     В силу п. 7 ст. 29 ГПК РФ иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

     Согласно с п. 2 ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, – его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

     В рамках эспертизы решаются следующие задачи, поставленные потребителем перед экспертной организацией: экспертные организации ООО НЭОО “ЭКСПЕРТ” и АНО “СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР” г. Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская д. 48. Эксперты устанавливают причину появления недостатков в товаре и определяют причину их возникновения, с указанием, что этот недостаток возник в процессе изготовления либо возник по причине неправильной эскплуатации со стороны потребителя.

      Сотрудники Центра по защите прав потребителей успешно решают юридические задачи любой сложности. Многолетний опыт работы юристов Центра показывает, что наши постоянные клиенты, которым мы оказываем юридические услуги и представляем их интересы в суде на любых стадиях, удовлетворены нашим подходом в решении их вопросов, а самое главное они довольны положительным решением, а мы радуемся за своих клиентов и горды нашими успехами в юридической деятельности.

АНО «Центр защиты прав потребителей» г. Ростов-на-Дону,

ул. Лермонтовская, 48, оф. 5, тел: 8 (863) 282-07-77,

260-45-40, 8-950-844-62-71

Электронная почта: potrebitel-rf@mail.ru