ЗАКЛЮЧЕНИЕ составлено экспертом: Бирюковой А.С., образование высшее (Белгородский университет потребительской кооперации), по направлению «Товароведение и экспертиза продовольственных и непродовольственных товаров», квалификация товаровед-эксперт.

   ЗАКЛЮЧЕНИЕ составлено экспертом: Бирюковой А.С., образование высшее (Белгородский университет потребительской кооперации), по направлению «Товароведение и экспертиза продовольственных и непродовольственных товаров», квалификация товаровед-эксперт.

    3986kVwwexbuBQПри осмотре помещения кухни на отделочных материалах (обоев) стен и потолка –следов от залитий в виде разводов, пятен, следов плесневых грибов, вздутий и отслоений обоев и т.п. не установлено. По полу на половой плитке под шкафами-столами имеются следы сухой древесной пыли и стружки (соответствующей по цвету ламинированному покрытию ДСП, из которого изготовлены корпуса мебели). Следов присутствия влаги на напольном покрытии не выявлено (приложение № 1. Фото № 76-82).

    Для облицовки древесно-стружечной плиты используются специальные меламиновые плёнки на бумажной основе, пропитанные синтетическими смолами. Разнообразие расцветок и фактур таких пленок необычайно высоки, и имеют высокий дизайнерский потенциал. Это и обусловило широкое применение ламинированного ДСП в мебельной и строительной промышленности. Нарушений эксплуатации кухонной мебели потребителями не установлено (приложение № 1. Фото № 76-82). При осмотре помещения кухни на отделочных материалах (обоев) стен и потолка – следов от залитий (из помещений верхних этажей и залитий внутри помещения) в виде разводов, пятен, следов плесневых грибов, вздутий и отслоений обоев и т.п. не установлено. 

     Основными причинами возникновения выявленных недостатков в виде разбухания, вздутия и отслоения ЛДСП у корпусов и плинтуса кухонной мебели являются нарушения технологического процесса изготовления ЛДСП и/или нарушения при хранении (параметров влажности в помещении) ЛДСП, нарушений условий транспортировки.

     Следуя вышесказанному, установлено, что исследуемый гарнитур – кухонная мебель из ЛДСП 16 «ТИТАН 883», изготовленной на заказ имеет недостатки  — в виде разбухания, вздутия и отслоения ЛДСП у корпусов и плинтуса кухонной мебели. Данные недостатки относятся к производственным недостаткам и носят существенный характер.

 Выводы:

        1,2. Гарнитур кухонной мебели из ЛДСП 16 «ТИТАН 883», изготовленной на заказ имеет недостатки  — в виде разбухания, вздутия и отслоения ЛДСП у корпусов и плинтуса кухонной мебели. Данные недостатки относятся к производственным недостаткам и носят существенный характер.

      Богатый, практический опыт позволит нам вместе, в кратчайшие сроки, добиться результатов в получении положительного решения, вынесенного судом, а также направления исполнительного листа в службу судебных приставов, для взыскания денежных средств с продавца (изготовителя, уполномоченного индивидуального предпринимателя, организации, импортера). 

       «Центр защиты прав потребителей» (АНО «ЦЗПП») – некоммерческая организация, имеющая все правовые основания для осуществления деятельности по защите прав потребителей. Ваши проблемы – наше положительное решение. Читайте в разделе новости полезную информацию, основанную на судебной практике.

       В настоящее время сотрудники Центра оказывают помощь гражданам в различных сферах жизнедеятельности, в строгом соответствии с требованиями Законодательства РФ, руководящими документами, на высшем профессиональном уровне.

    «ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» ОКАЖЕТ ВАМ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ПОМОЖЕТ ВАМ ЗА МИНИМАЛЬНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ ОСУЩЕСТВИТЬ СОСТАВЛЕНИЕ ПРЕТЕНЗИИ И ПРЕДСТАВИТЬ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ В СУДЕ.

АНО «Центр защиты прав потребителей» г. Ростов-на-Дону,

ул. Лермонтовская, 48, оф. 5, тел: 8 (863) 260-45-40, 8-950-844-62-71

Электронная почта: potrebitel-rf@mail.ru