Старшим следователем СЧ ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области, майором юстиции Никитиным Е.В. было вынесено Постановление о назначении психофизиологической судебной экспертизы по уголовному делу № 201548, производство которого было поручено АНО «СУДЕБНО

   ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании невыплаченной суммы по выполненной работе и процентов за пользование чужими денежными средствами.

   Старшим следователем СЧ ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области, майором юстиции Никитиным Е.В. было вынесено Постановление о назначении психофизиологической судебной экспертизы по уголовному делу № 201548, производство которого было поручено АНО «СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР». Оплата за услуги экспертизы составила 18 000 (восемнадцать тысяч) рублей 00 копеек.

      Постановление было исполнено в полном объеме, психофизиологическая судебная экспертиза проведена и передана УМВД России по г. Ростову-на-Дону.

     В Управление МВД России по г. Ростову-на-Дону, расположенное по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Доватора, д.142 А была направлена досудебная претензия, где АНО «СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР» просили ответчика удовлетворить требования по оплате денежной суммы в размере 18 000 рублей 00 копеек в добровольном порядке, ответ на момент подачи искового заявления в суд не поступил.

     Таким образом, в настоящий момент денежные средства в размере 18 000 (восемнадцать тысяч) рублей 00 копеек от Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону на расчетный счет АНО «Судебно-Экспертного центра» не поступили, договорные отношения оформлены надлежащим образом, в связи с чем, имеются основания для урегулирования спора в судебном порядке.

     Согласно статье 195 УПК РФ – признав необходимым назначение судебной экспертизы, следователь выносит об этом постановление, а в случаях, предусмотренных пунктом 3 части второй ст. 29 действующего кодекса РФ, возбуждает перед судом ходатайство.

      В соответствии со ст. 41 Федерального Закона № 73-ФЗ от 31.05.2001 г. «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» судебная экспертиза может производиться вне государственных судебно-экспертных учреждениях лицами, обладающими специальными знаниями в области науки, техники, искусства или ремесла, но не являющимися государственными судебными экспертами.

       В силу п.23 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 28 от 21 декабря 2010г. «О судебной экспертизе по уголовным делам»,  – Возмещение расходов и выплату вознаграждения экспертам, за исключением случаев, когда обязанности исполнялись ими в порядке служебного задания, в связи с их вызовом в органы дознания, предварительного следствия, прокуратуру или в суд, необходимо производить немедленно по выполнении этими лицами обязанностей независимо от фактического взыскания процессуальных издержек с осужденных (пункт 14 “Инструкции о порядке и размерах возмещения расходов и выплаты вознаграждения лицам в связи с их вызовом в органы дознания, предварительного следствия, прокуратуру или в суд”, утвержденной Постановлением Совета Министров РСФСР от 14 июля 1990 г., в редакции Постановлений Правительства Российской Федерации от 2 марта 1993 г. и от 4 марта 2003 г.).

    Согласно п.1 статьи 100 Гражданского процессуального кодекса РФ – «Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах».

   На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 195 Уголовно-процессуального кодекса РФ, ст. 41 Федерального закона №73-ФЗ от 31.05.2001г.государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации», п.23 Постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации №28 от 21 декабря 2010 г. «О судебной экспертизе по уголовным делам», п.22 Постановления Правительства РФ от 01.12.2012 №1240 «О порядке и размере возмещения процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением гражданского дела, административного дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного суда Российской Федерации и о признании утратившими силу некоторых актов Совета Министров РСФСР и Правительства Российской Федерации»,

ПРОШУ СУД:

      1.Взыскать с Управления МВД России по г. Ростова-на-Дону в пользу АНО «СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНОГО ЦЕТРА» за проведенную психофизиологическую судебную экспертизу сумму в размере 18 000 (восемнадцать тысяч) рублей 00 копеек.

     Оказываем юридические услуги в сфере гражданского права, семейного права, по вопросам связанным с наследством, с недвижимостью, а также представляем интересы в судах общей юрисдикции и в Арбитражном суде.

   Предоставляем услуги без скрытых комиссий и прочих наценок. Поэтому не теряйте время на бесконечные поездки по сомнительным компаниям и приезжайте к нам. Выход всегда есть. Обращайтесь к нам.

   Кроме того, проводим независимую экспертизу товара. Продолжительное время плодотворно работаем с экспертными организациями: “СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР” и “НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНОЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ “ЭКСПЕРТ”. Более 20 видов экспертиз и исследований. Возможен выезд. 

       Сотрудники Центра по защите прав потребителей рекомендуют до совершения каких-либо самостоятельных действий, при обнаружении недостатков в товаре или оказание некачественной услуги, обратиться к грамотным, профессионально подготовленным, с богатым опытом работы юристам нашего Центра и получить бесплатно консультацию по вопросам защиты своих прав.

      «Центр защиты прав потребителей» (АНО «ЦЗПП») – организация, имеющая все правовые основания для осуществления деятельности по защите прав потребителей. Ваши проблемы – наше положительное решение. Читайте в разделе новости полезную информацию, основанную на судебной практике.      

 ВЫХОД ВСЕГДА ЕСТЬ. ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ.

АНО «Центр защиты прав потребителей» г. Ростов-на-Дону,

ул. Лермонтовская, 48, оф. 5, тел: 8 (863) 282-07-77,

260-45-40, 8-950-844-62-71

Электронная почта: potrebitel-rf@mail.ru