Таким образом, вывод экспертов о том, что все следообразования, а именно: диск передний правого колеса, шина передняя правая, ступица передняя правая, кулак поворот передний правый, рычаг поперечный нижний правый, не могут быть отнесены к заявленному собы

     Заключение экспертов № 50/19, по гражданскому делу № 2-2791/2019, по исковому заявлению Коломыйцева А.А. к  МКУ «Управление благоустройства Октябрьского района» г. Ростова-на-Дону и к МКУ «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры г. Ростова-на-Дону», проведена экспертами ООО «Судебная экспертиза» в нарушении требований действующего законодательства на территории РФ. В экспертном заключении № 50/19, проведенной экспертами ООО «Судебные экспертизы», полностью отсутствует анализ исходной документации. В исследовательской части, кроме терминов и понятий, предусмотренных законодательством Российской Федерации, не указан какой именно метод исследования был применен в данном экспертном заключении.

    13HtFmlHdBU1FУтверждение эксперта о том, что в данном ДТП, транспортное средство обязательно должно было контактировать передним бампером с проезжей частью является необоснованным, так как в материалах дела отсутствует информация о скорости движения транспортного средства в момент столкновения, а также неизвестно с какой именно частью ямы контактировало колесо (крайняя правая, крайняя левая или центральная).

     Таким образом, вывод экспертов о том, что все следообразования, а именно: диск передний правого колеса, шина передняя правая, ступица передняя правая, кулак поворот передний правый, рычаг поперечный нижний правый, не могут быть отнесены к заявленному событию от 15.04.2019 с участием  «KIA JD (Ceed)» и ямы, является недопустимым и вызывает сомнения в обоснованности и правильности (достоверности) ее проведения.

      Факт совершения ДТП от 15.04.2019 с участием транспортного средства «KIA JD (Ceed)», г/н Х427ТН 161 и ямы подтверждается:

  1. Схемой места совершения административного правонарушения от 15.04.2019 № 12689;
  2. Актом от 16.04.2019 № 2750;
  3. Фотографиями с места ДТП от 15.04.2019;
  4. Видеозаписью с места ДТП от 15.04.2019;
  5. Свидетельскими показаниями и показаниями понятых, указанных в схеме места совершения административного правонарушения от 15.04.2019 № 12689.

     Устранение отмеченных недостатков возможно только путем проведения повторной (дополнительной) экспертизы, которую должна провести другая экспертная организация, эксперты которой имеют необходимые познания в соответствующей области.

     «Центр защиты прав потребителей» (АНО «ЦЗПП») – организация, имеющая все правовые основания для осуществления деятельности по защите прав потребителей. Ваши проблемы – наше положительное решение. Читайте в разделе новости полезную информацию, основанную на судебной практике.

    В настоящее время сотрудники Центра оказывают помощь гражданам в различных сферах жизнедеятельности, в строгом соответствии с требованиями Законодательства РФ, руководящими документами, на высшем профессиональном уровне.

   «ЦЕНТР ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» ОКАЖЕТ ВАМ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ПОМОЖЕТ ВАМ ЗА МИНИМАЛЬНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ ОСУЩЕСТВИТЬ СОСТАВЛЕНИЕ ПРЕТЕНЗИИ И ПРЕДСТАВИТЬ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ В СУДЕ.

АНО «Центр защиты прав потребителей» г. Ростов-на-Дону,

ул. Лермонтовская, 48, оф. 5, тел: 8 (863) 260-45-40, 8-950-844-62-71

Электронная почта: potrebitel-rf@mail.ru

      Кроме того, в рамках уставной деятельности Центра можем в кратчайшие сроки провести качественную автотовароведческую экспертизу (расчет стоимости восстановительного ремонта) штатными экспертными-техниками, состоящими в Реестре Министерства юстиции РФ, с опытом работы более 10 лет.