КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА на апелляционное определение.

    В ЧЕТВЕРТЫЙ КАССАЦИОННЫЙ СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ. Адрес: 350020, г. Краснодар, ул. Морская, д. 3.

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА на апелляционное определение.

    В силу ст. 195 ГПК РФ решение суда должно быть законным и обоснованным. Как разъяснил Пленум Верховного суда РФ от 19.12.2003 № 23 «О судебном решении», решение является законным в том случае, когда оно вынесено при точном соблюдении норм процессуального права и в полном соответствии с нормами материального права, которые подлежат применению  к данному правоотношению, или основано на применении в необходимых случаях аналогии закона или аналогии права (ч. 4 ст. 1 ГПК РФ, ч. 3 ст. 11 ГПК РФ).

  Обоснованным решение признается, когда в нем отражены имеющие значение для данного дела факты, подтвержденные проверенными судом доказательствами, удовлетворяющими требования закона об их относимости и допустимости или общеизвестными обстоятельствами, не нуждающимися в доказывании, а также тогда, когда оно содержит исчерпывающие выводы суда, вытекающие из установленных фактов.

    Считаю, что суд апелляционной инстанции, полностью исказил все доказательства по делу, предполагаю, был изначально заинтересован в исходе дела в пользу ответчика, явно демонстрировал своим поведением и оказывал помощь представителю ответчика на всех судебных заседаниях, а также не изучил доказательств по делу, не истребовал дополнительных доказательств, не опросил дополнительно свидетелей по делу, не осуществил запрос в банк ответчика о предоставлении времени перевода денежных средств и руководствуясь внутренним убеждением, а не доказательствами, изложенными в материалах дела, – неправильно определил обстоятельства, имеющие значение для дела и вынес незаконное решение, с существенным нарушением норм материального и процессуального права, что является основанием для отмены решения суда.

    Сотрудники Центра по защите прав потребителей успешно решают юридические задачи любой сложности. Многолетний опыт работы юристов Центра показывает, что наши постоянные клиенты, которым мы оказываем юридические услуги и представляем их интересы в суде на любых стадиях, удовлетворены нашим подходом в решении их вопросов, а самое главное они довольны положительным решением, а мы радуемся за своих клиентов и горды нашими успехами в юридической деятельности.

АНО «Центр защиты прав потребителей» г. Ростов-на-Дону,

ул. Лермонтовская, 48, оф. 5, тел: 8 (863) 282-07-77,

260-45-40, 8-950-844-62-71

Электронная почта: potrebitel-rf@mail.ru