Согласно п. 3.4. настоящего Договора, Покупатель обязуется оплатить представителю Продавца в момент заключению Договора 20% от стоимости товара в качестве задатка и 20% в течение 30 календарных дней, т.е. до ……, в сумме 40%, что составляет: 20600 (два

    Я заключила Договор от №  RU-212836 (далее – Договор) с ИП Горда Надежда Владимировна ИНН 615522110007, ОГРН 317619600104908, дата регистрации: 05.06.2017, адрес: 346512, Ростовская область, г. Шахты,  ул. Евлахова, дом 53, кв. 11, тел.: 8-989-166-70-00.

      Согласно п. 2.1. Договора Продавец обязуется передать товар в собственность Покупателя, а Покупатель  обязуется принять товар и оплатить его на условиях, установленных настоящим Договором.

       Стоимость соковыжималки «Bauer» 2 поколение (далее – товар) составила: 51500 (пятьдесят одна тысяча пятьсот) рублей.

     В день подписания Договора я передала представителю Продавца Черниченко М. денежные средства, в размере: 5000 (пять тысяч) рублей, что подтверждается записью о внесении денежных средств представителем Продавца Черниченко М. на Договоре.

       Мной была осуществлена передача денежных средств, в размере: 5600 (пять тысяч шестьсот) рублей, представителю Продавца Черниченко М., что подтверждается записью о внесении денежных средств, представителем Продавца Черниченко М. на Договоре и кассовым чеком.

      Мной была осуществлена передача денежных средств, в размере: 10000 (десять тысяч) рублей, представителю Продавца Черниченко М., что подтверждается записью о внесении денежных средств, представителем Продавца Черниченко М. на Договоре и кассовым чеком от 15.02.2019.

     Согласно п. 3.4. настоящего Договора, Покупатель обязуется оплатить представителю Продавца в момент заключению Договора 20% от стоимости товара в качестве задатка и 20% в течение 30 календарных дней, т.е. до ……, в сумме 40%, что составляет: 20600 (двадцать тысяч шестьсот) рублей, от общей стоимости товара.

      Общая сумма оплаты, внесенная Продавцу за товар, по состоянию на …… составила: 20600 (двадцать тысяч шестьсот) рублей, что составляет 40% от общей стоимости товара и согласно п. 3.4. настоящего Договора после оплаты 40% Продавец обязуется доставить товар Покупателю в течение 14 рабочих дней.

     Таким образом, окончательной датой для доставки товара, согласно п. 3.4. настоящего Договора, является: ….., из расчета внесения мною предоплаты …., в размере: 20600 (двадцать тысяч шестьсот) рублей, что составляет 40% от общей стоимости товара и 14 рабочих дней, для доставки товара Покупателю, в период с ….. по …..

     Несмотря на то, что Продавцом товар ….. доставлен в мой адрес не был, тем самым он существенно нарушил требования п. 3.4. настоящего Договора, то …. мною были внесены денежные средства, в размере: 5000 (пять тысяч) рублей, представителю Продавца Черниченко М., что подтверждается записью о внесении денежных средств, представителем Продавца Черниченко М. на Договоре и кассовым чеком.

      Мной были внесены денежные средства, в размере: 5000 (пять тысяч) рублей, представителю Продавца Черниченко М., что подтверждается записью о внесении денежных средств, представителем Продавца Черниченко М. на Договоре и кассовым чеком.

      Мной были внесены денежные средства, в размере: 5000 (пять тысяч) рублей, представителю Продавца Черниченко М., что подтверждается записью о внесении денежных средств, представителем Продавца Черниченко М. на Договоре и кассовым чеком.

      Общая сумма предварительной оплаты, не переданного товара потребителю, в установленный настоящим Договором срок, составила: 35600 (тридцать пять тысяч шестьсот) рублей, тем самым Продавец нарушил требования ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1.

      В соответствии со  ст. … Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 Договор, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

       В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

      При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения, установленного договором срока передачи предварительно оплаченного товара.

       В случае нарушения установленного договором срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

     Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

     Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Как следует из Договора, срок поставки товара истек – ……

Таким образом,  расчет неустойки составляет:

С …… по ……. – 151 день.

35600    рубля х 151 день х 0,5% = 26878 (двадцать шесть тысяч восемьсот семьдесят восемь) рублей.

     Сотрудники Центра по защите прав потребителей успешно решают юридические задачи любой сложности в области защиты прав потребителей. Многолетний опыт работы юристов Центра показывает, что наши постоянные клиенты, которым мы оказываем юридические услуги и представляем их интересы в суде на любых стадиях, удовлетворены нашим подходом в решении их вопросов, а самое главное они довольны положительным решением, а мы радуемся за своих клиентов и горды нашими успехами в юридической деятельности.

   «ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» ОКАЖЕТ ВАМ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ПОМОЖЕТ ВАМ ЗА МИНИМАЛЬНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ ОСУЩЕСТВИТЬ СОСТАВЛЕНИЕ ПРЕТЕНЗИИ И ПРЕДСТАВИТЬ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ В СУДЕ.

    НЕ ЭКОНОМЬТЕ. ЦЕНИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ. ДОВЕРЬТЕ СОСТАВЛЕНИЕ ПРЕТЕНЗИИ ПРОФЕССИОНАЛАМ. ОТ ГРАМОТНО СОСТАВЛЕННОЙ ПРЕТЕНЗИИ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ – ОСУЩЕСТВЛЯТ ЛИ ВАМ ВОЗРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, А ТАКЖЕ КОМПЕНСИРУЮТ ВСЕ ПОНЕСЕННЫЕ РАСХОДЫ. АНАЛОГИЧНЫХ СИТУАЦИЙ НЕТ. ВЕЗДЕ ЕСТЬ «ПОДВОДНЫЕ КАМНИ». КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ.

22762inXokGQJx

АНО «Центр защиты прав потребителей» г. Ростов-на-Дону,

ул. Лермонтовская, 48, оф. 5, тел: 8 (863) 282-07-77,

260-45-40, 8-950-844-62-71