Я, именуемая в дальнейшем Заказчик, заключила Договор возмездного оказания услуг от 11.11.2018 № 111 (далее – Договор) с ИП Урмеевым Т.Я., ИНН 632120405914, именуемый в дальнейшем Исполнитель.

     Я, именуемая в дальнейшем Заказчик, заключила Договор возмездного оказания услуг от 11.11.2018 № 111 (далее – Договор) с ИП Урмеевым Т.Я., ИНН 632120405914, именуемый в дальнейшем Исполнитель.

        318hx0uD2RdHwaИз предмета Договора п. 1.1. следует, что Исполнитель обязуется предоставить Услуги (поставить и установить мебель), а Заказчик  обязуется принять оплатить эти Услуги.

        Согласно п. 3.2. общая сумма, подлежащая оплате Заказчиком, составляет: 125000 (сто двадцать пять тысяч) рублей.

        Согласно п. 3.3. предоплата по Договору мною внесена ….. в сумме: 65000 (шестьдесят пять тысяч) рублей.

      Мною по Договору были внесены денежные средства в размере: 40000 (сорок тысяч) рублей.

      Общая сумма оплаченных денежных средств внесенных мною по Договору составила: 105000 (сто пять тысяч) рублей. Оставшиеся денежные средства в размере: 20000 (двадцать тысяч) рублей по соглашению сторон и согласно п. 1.1. Договора я должна была внести по окончании оказания услуги и принятия работ.

    Согласно п. 4.6. Договора срок выполнения работ (оказания услуг) – 45 календарных дней. 

      Доставка мебели была осуществлена по адресу указанном в Договоре, а именно: г. Ростов-на-Дону, ул. Подвойского, д. 60, кв. 451.316RwJdWB5ohe2

     В ходе монтажа мебели установлено, что отсутствуют направляющие для выдвижных ящиков с доводчиками, а также установленная раковина имеет недостатки производственного характера.

      Соглашением сторон определено, что оставшаяся сумма в размере: 20000 (двадцать тысяч) рублей будет передана Исполнителю по окончании работ и подписании акта выполненных работ (оказания услуг). Однако, услуга предусмотренная п. 1.1. Договора Исполнителем в полном объеме не оказана. До настоящего времени не поставлены и не установлены направляющие для выдвижных ящиков с доводчиками, а также не заменена раковина.

     Акт выполненных работ мною не подписан по причине не оказания Вами услуг в полном объеме. Таким образом, услуга до настоящего времени не оказана, тем самым Вы нарушили требования, предусмотренные Договором и ст. 27 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1, ответственность за нарушения сроков выполнения работы (оказания услуги) предусмотрена ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1.

    В соответствии со ст. … Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона.

    Согласно ст. … Гражданского кодекса Российской Федерации односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.

     В соответствии со ст. … Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

      В противном случае, при подачи иска в суд,  в соответствии со ст. … ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить другой стороне все понесенные по делу судебные расходы, а именно: оплата штрафа в размере 50% от общей суммы ущерба, присужденной судом в пользу потребителя, затраты на представителей за юридические и экспертные услуги, расходы, связанные с оформлением нотариальной доверенности, государственная пошлина и компенсация морального вреда. Кроме того, в случае неудовлетворения законных требований, продавцом подлежит уплата неустойки за каждый день просрочки в размере 1% от цены товара, а в некоторых случаях 3% от цены товара.

 ВЫХОД ВСЕГДА ЕСТЬ. ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ.

     Центр по защите прав потребителей рекомендует до совершения каких-либо самостоятельных действий, при обнаружении недостатков в товаре или оказание некачественной услуги, обратиться к грамотным, профессионально подготовленным, с богатым опытом работы юристам нашего Центра и получить бесплатно консультацию по вопросам защиты своих прав.

АНО «Центр защиты прав потребителей» г. Ростов-на-Дону,

ул. Лермонтовская, 48, оф. 5, тел: 8 (863) 282-07-77,

260-45-40, 8-950-844-62-71

Электронная почта: potrebitel-rf@mail.ru