РАСЧЕТ неустойки на день вынесения решения судом судебного участка № 3 Октябрьского судебного района города Ростова-на-Дону.

          РАСЧЕТ неустойки на день вынесения решения судом судебного участка № 3 Октябрьского судебного района города Ростова-на-Дону.

       В производстве судебного участка № 3 Октябрьского судебного района города Ростова-на-Дону находится гражданское дело по исковому заявлению Симонова Д.И. к ИП Волженину Е.Г. о защите прав потребителей.

    Согласно Пленума Верховного Суда РФ в п. …  Постановления от 28.06.2012 № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел о защите прав потребителей» размер подлежащей взысканию неустойки (пени) в случаях, указанных в статье 23, пункте 5 статьи 28, статьях 30 и 31 Закона о защите прав потребителей, а также в случаях, предусмотренных иными законами или договором, определяется судом исходя из цены товара (выполнения работы, оказания услуги), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, исполнителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) на день вынесения решения.

      В настоящее время возникла необходимость в изменении исковых требований к ответчику, в части взыскания с него неустойки за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя на день вынесения решения – 19.08.2019.

       Окончательной датой для удовлетворения моих законных требований в добровольном порядке со стороны ответчика является: 19.07.2019.

       Таким образом,  расчет неустойки по ст. … Закона РФ составляет:

С 20.07.2019 г. по 19.08.2019 г. – 31 день.

21600    рублей х 31 день х 1% = 6696 (шесть тысяч шестьсот девяносто шесть) рублей, до дня вынесения решения судом.

       В соответствии с разъяснениями, данными в пункте … Пленумом Верховного Суда Российской Федерации от 28.06.2012 № 17 «О рассмотрении судами гражданских дела по спорам о защите прав потребителей» неустойка (пеня) в размере, установленном статьей 23 Закона, взыскивается за каждый день просрочки указанных в статьях 20, 21, 22 Закона сроков устранения недостатков товара и замены товара с недостатками, соразмерного уменьшения покупной цены товара, возмещения расходов на исправление недостатков товара потребителем, возврата уплаченной за товар денежной суммы, возмещения причиненных потребителю убытков вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, а также за каждый день задержки выполнения требования потребителя о предоставлении на время ремонта либо до замены товара с недостатками товара длительного пользования, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, впредь до выдачи потребителю товара из ремонта или его замены либо до предоставления во временное пользование товара длительного пользования, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, без ограничения какой-либо суммой.

         Согласно ст. 39 ГПК РФ, истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

       Поскольку я не обладаю юридическими знаниями, то был вынужден за составлением претензии о досудебном урегулировании обратиться к услугам АНО «Центр защиты прав потребителей». Стоимость юридических услуг составила: 500 (пятьсот) рублей. Квитанция прилагается.

    «ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» ОКАЖЕТ ВАМ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ПОМОЖЕТ ВАМ ЗА МИНИМАЛЬНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ ОСУЩЕСТВИТЬ СОСТАВЛЕНИЕ ПРЕТЕНЗИИ И ПРЕДСТАВИТЬ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ В СУДЕ.

   Кроме того, в рамках уставной деятельности Центра можем в кратчайшие сроки провести качественную товароведческую, автотовароведческую экспертизу (расчет стоимости восстановительного ремонта) штатными экспертными-техниками, состоящими в Реестре Министерства юстиции РФ, с опытом работы более 10 лет.

22762inXokGQJx

Закон на Вашей стороне и мы поможем Вам вернуть денежные средства.

АНО «Центр защиты прав потребителей» г. Ростов-на-Дону,

ул. Лермонтовская, 48, оф. 5, тел: 8 (863) 282-07-77,

260-45-40, 8-950-844-62-71