Товароведческая экспертиза межкомнатных дверей. Следов нарушений правил эксплуатации (механических повреждений и т.п.) на дверной коробке, дверном полотне не установлено.

     В ходе исследования были установлены следующие недостатки: 1) комплект входной двери «ТЕТРИС» (дверное полотно 2050х960см, левое, цвет Венге рисунок ТЕТРИС, В 03, Акация, хром) – 1шт., 2) комплекты межкомнатных дверей «Трио Эмаль» (дверное полотно 2000х700см, ЭМЛ, цвет белый, глухое) – 2шт., 3) комплекты межкомнатных дверей «Трио Эмаль» (дверное полотно 2000х800см, ЭМЛ, цвет белый, глухое) – 3шт., бывших в непродолжительной эксплуатации, смонтированных продавцом ИП Курусин А.А. 1-й Гипермаркет дверей по адресу заказчика: г. Ростов-на-Дону, ул. 339 Стрелковой Дивизии, д. 17.

2380ean6xFiIJH1) комплект входной двери «ТЕТРИС» (дверное полотно 2050х960см, левое, цвет Венге рисунок ТЕТРИС, В 03, Акация, хром) (см. приложение 1. Фото № 1-12):

– с внутренней стороны дверного полотна в нижней части с правой стороны имеется повреждение целостности уплотнительной резинки на участке длиною ≈12см (см. приложение 1. Фото № 3,4). На коробе данной двери в нижней части с правой стороны имеется деформация (загибы) уплотнительной резинки (см. приложение 1. Фото № 5,6). Уплотнительная резинка неплотно прилегает (не надежно приклеена) к поверхности короба, по расположению данный недостаток находится напротив недостатка – повреждения целостности уплотнительной резинки на участке длиною ≈12см в нижней правой части дверного полотна (см. приложение 1. Фото № 6).

Следов нарушений правил эксплуатации (механических повреждений и т.п.) на дверной коробке, дверном полотне не установлено.

2) комплекты межкомнатных дверей «Трио Эмаль» (дверное полотно 2000х800см, ЭМЛ, цвет белый, глухое) – 3шт. (см. приложение 1. Фото № 55,56,70,71,78,79).

2.1 Межкомнатная филёнчатая дверь (установлена в дверном проеме комнаты-кабинета) (см. приложение 1. Фото № 55-69).

– со стороны комнаты верхний наличник имеет отличия по оттенку ЛКП (темнее по тону) от боковых наличников (см. приложение 1. Фото № 57,58);

– на дверном полотне по отдельным участкам в углублениях декоративных вырезов имеется шероховатая поверхность (шагрень – это визуально заметная неравномерность лакокрасочного покрытия. Охарактеризовать её можно как своеобразная апельсиновая корка.) (см. приложение 1. Фото № 59-69).

2.2 Межкомнатная филёнчатая дверь (установлена в дверном проеме комнаты-детской) (см. приложение 1. Фото № 70-77).

– на дверной коробке в области петель (по краям монтажных посадочных углублений под петли) имеются сколы ЛКП (см. приложение 1. Фото № 74,75);427AIb6UaSmXdd

– со стороны коридора у наличник с правой стороны в нижней части (на участке по расстоянии 5см от пола) имеется деформация волнообразной формы (см. приложение 1. Фото № 77).

2.3 Межкомнатная филёнчатая дверь (установлена в дверном проеме комнаты-спальни) (см. приложение 1. Фото № 78-93).

– на дверном полотне на отдельных участкам в углублениях декоративных вырезов имеется шероховатая поверхность ЛКП (шагрень – это визуально заметная неравномерность лакокрасочного покрытия) с посторонними включениями и проколы (Проколы – наличие в пленке мелких сквозных отверстий, напоминающих булавочные проколы) (см. приложение 1. Фото № 80-89,93).

– на дверном полотне по отдельным участкам декоративных вырезов по угловой поверхности имеются просвечивания нижележащего слоя (грунтовки, деревянной поверхности полотна) через слой непрозрачного покрытия – белое ЛКП (см. приложение 1. Фото № 93,83).

– со стороны коридора у наличник с правой стороны в нижней части (на участке по расстоянии 5см от пола) имеется деформация волнообразной формы (см. приложение 1. Фото № 90).

– имеются незначительные потертости и загрязнения на отдельном участке дверной коробки (см. приложение 1. Фото № 92).

3) комплекты межкомнатных дверей «Трио Эмаль» (дверное полотно 2000х700см, ЭМЛ, цвет белый, глухое) – 2шт. (см. приложение 1. Фото № 13-54).

425fYaniSQ1eXz3.1 Межкомнатная филёнчатая дверь (установлена в дверном проеме ванной комнаты) (см. приложение 1. Фото № 13-38).

– дверное полотно полностью не открывается: в открытом состоянии полотно не доходит до стены на расстоянии ≈ 32см (см. приложение 1. Фото № 15-17).

– на боковом торце полотна в области пластины замка-защелки имеются сколы с отслоением ЛКП, с левой стороны продольная трещина (см. приложение 1. Фото № 19-21).

– на дверной коробке в области петель (по краям монтажных посадочных углублений под петли) и на дверном полотне имеются сколы ЛКП и трещины (см. приложение 1. Фото № 26-31).

– со стороны коридора у наличника с правой стороны в нижней части (на участке по расстоянии 5см от пола) имеется деформацию волнообразной формы (см. приложение 1. Фото № 32-33).

– на дверном полотне на отдельных участкам в углублениях декоративных вырезов имеется шероховатая поверхность ЛКП (шагрень – это визуально заметная неравномерность лакокрасочного покрытия) с посторонними включениями и проколы (Проколы – наличие в пленке мелких сквозных отверстий, напоминающих булавочные проколы) (см. приложение 1. Фото № 37,38).

3.2 Межкомнатная филёнчатая дверь (установлена в дверном проеме туалетной комнаты) (см. приложение 1. Фото № 39-54).

– на дверной коробке в области петель (по краям монтажных посадочных углублений под петли) и на дверном полотне имеются сколы, задиры ЛКП (см. приложение 1. Фото № 41,44).

– на дверной коробке в области петель (между петлей и наличником со стороны коридора) имеется трещина произвольной формы длиною ≈2,5см и сколы ЛКП (см. приложение 1. Фото № 42,43, 49-52).

– на боковом торце полотна в области пластины замка-защелки имеются сколы ЛКП и продольная щель с левой стороны и на ответной планки замка имеются сколы и потертости ЛКП (см. приложение 1. Фото № 45-47).

– на дверном полотне по отдельным участкам декоративных вырезов (на поверхности в углубление выреза) имеется шероховатая поверхность (шагрень – это визуально заметная неравномерность лакокрасочного покрытия. Охарактеризовать её можно как своеобразная апельсиновая корка.) с вмятинами и проколы (Проколы – наличие в пленке мелких сквозных отверстий, напоминающих булавочные проколы) (см. приложение 1. Фото №53,54).

     Сотрудники Центра по защите прав потребителей успешно решают юридические задачи любой сложности в области защиты прав потребителей. Многолетний опыт работы юристов Центра показывает, что наши постоянные клиенты, которым мы оказываем юридические услуги и представляем их интересы в суде на любых стадиях, удовлетворены нашим подходом в решении их вопросов, а самое главное они довольны положительным решением, а мы радуемся за своих клиентов и горды нашими успехами в юридической деятельности.

   «ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» ОКАЖЕТ ВАМ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ПОМОЖЕТ ВАМ ЗА МИНИМАЛЬНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ ОСУЩЕСТВИТЬ СОСТАВЛЕНИЕ ПРЕТЕНЗИИ И ПРЕДСТАВИТЬ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ В СУДЕ.

    НЕ ЭКОНОМЬТЕ. ЦЕНИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ. ДОВЕРЬТЕ СОСТАВЛЕНИЕ ПРЕТЕНЗИИ ПРОФЕССИОНАЛАМ. ОТ ГРАМОТНО СОСТАВЛЕННОЙ ПРЕТЕНЗИИ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ – ОСУЩЕСТВЛЯТ ЛИ ВАМ ВОЗРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, А ТАКЖЕ КОМПЕНСИРУЮТ ВСЕ ПОНЕСЕННЫЕ РАСХОДЫ. АНАЛОГИЧНЫХ СИТУАЦИЙ НЕТ. ВЕЗДЕ ЕСТЬ «ПОДВОДНЫЕ КАМНИ». КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ.

22762inXokGQJx

АНО «Центр защиты прав потребителей» г. Ростов-на-Дону,

ул. Лермонтовская, 48, оф. 5, тел: 8 (863) 282-07-77,

260-45-40, 8-950-844-62-71