Проверить ООО «Терапевт 61», ИНН 6167143374, ОГРН 1186196034925, КПП 616701001, Директор Маханькова Маргарита Витальевна, осуществляющую медицинскую деятельность по адресу: адрес: 344025, г. Ростов-на-Дону, ул. Комсомольская, дом 3, корпус А, офис 1, тел.

        Руководителю Управления Федеральной Службы по надзору в сфере защиты  прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области

Адрес: 344019, г. Ростов-на-Дону,  ул. 18-я линия, д. 17, тел.: 8-800-100-74-17 От Румянцевой Ольги Анатольевны, адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Ленина, д. 139, кв. 52

ЖАЛОБА

о проверке деятельности

     При подписании Договора меня ввели в заблуждение относительно состояния моего здоровья, с целью обмана, чтобы оказать мне услугу, противопоказанную мне по состоянию здоровья.

      Согласно ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

     В соответствии со ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

     При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

    Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 – 4 ст. 18 или пунктом 1 ст. 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

       В соответствии со ст. 178 Гражданского кодекса РФ сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

  1. При наличии условий, предусмотренных пунктом 1настоящей статьи, заблуждение предполагается достаточно существенным, в частности если:

сторона заблуждается в отношении предмета сделки, в частности таких его качеств, которые в обороте рассматриваются как существенные;

сторона заблуждается в отношении природы сделки;

сторона заблуждается в отношении лица, с которым она вступает в сделку, или лица, связанного со сделкой;

сторона заблуждается в отношении обстоятельства, которое она упоминает в своем волеизъявлении или из наличия которого она с очевидностью для другой стороны исходит, совершая сделку.

     В силу ст. 179 Гражданского кодекса РФ сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

     Названные выше обстоятельства усматривают бесконтрольность со стороны государственных органов за деятельностью «мнимых» медицинских центров, позволяют лицам, не имеющим специального образования заниматься медицинской деятельностью и ведут граждан под влиянием обмана к совершению сделки по приобретению изделий, при этом заблуждение является настолько существенным, что клиент действуя разумно не совершал бы такой сделки.

        На основании вышеизложенного,-

ПРОШУ:

  1. Проверить ООО «Терапевт 61», ИНН 6167143374, ОГРН 1186196034925, КПП 616701001, Директор Маханькова Маргарита Витальевна, осуществляющую медицинскую деятельность по адресу: адрес: 344025, г. Ростов-на-Дону, ул. Комсомольская, дом 3, корпус А, офис 1, тел.: 8 – (863) 201-88-51, на предмет правомерности такой деятельности, в соответствии с действующим законодательством и в случае выявления нарушения законодательства РФ привлечь их к ответственности.

ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕНТР ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ МНЕ ВЕРНУЛИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. РЕКОМЕНДУЮ.

       «Центр защиты прав потребителей» (АНО «ЦЗПП») – организация, имеющая все правовые основания для осуществления деятельности по защите прав потребителей. Ваши проблемы – наше положительное решение. Читайте в разделе новости полезную информацию, основанную на судебной практике.

       В настоящее время сотрудники Центра оказывают помощь гражданам в различных сферах жизнедеятельности, в строгом соответствии с требованиями Законодательства РФ, руководящими документами, на высшем профессиональном уровне.

     Сотрудники Центра по защите прав потребителей успешно решают юридические задачи любой сложности. Многолетний опыт работы юристов Центра показывает, что наши постоянные клиенты, которым мы оказываем юридические услуги и представляем их интересы в суде на любых стадиях, удовлетворены нашим подходом в решении их вопросов, а самое главное они довольны положительным решением, а мы радуемся за своих клиентов и горды нашими успехами в юридической деятельности.

АНО «Центр защиты прав потребителей» г. Ростов-на-Дону,

ул. Лермонтовская, 48, оф. 5, тел: 8 (863) 282-07-77,

260-45-40, 8-950-844-62-71

Электронная почта: potrebitel-rf@mail.ru