Экспертиза товара. Выводы: Установить наличие (отсутствие) недостатков у матрасов Optima Classic EVS? Если недостатки имеются, то установить являются ли они производственными или возникли вследствие нарушений эксплуатации?

      ВыводыУстановить наличие (отсутствие) недостатков у матрасов Optima Classic EVS? Если недостатки имеются, то установить являются ли они производственными или возникли вследствие нарушений эксплуатации?

          У двух матрасов Optima Classic EVS имеются следующие недостатки:

1) Усадка наполнителей матраса в средней части составляет 35 мм и 34 мм, что является нарушением п. 5.2.16 ГОСТ 19917-2014 – не более: 30 мм (3,0 см).

        2983Nol1KJml6cПри сидении, лежание на матрасе в средней части, где имеется усадка наполнителя, ощущается пружинный блок матраса.

2) При посадке человека (весом ≈ 60 кг) на матрас, уложенный на кровати,  в средней части по его длине, наблюдается значительное сжатие наполнение матраса до уровня верхнего торца боковой продольной половины каркаса кровати. При посадке человека весом ≈ 80 кг – происходит сжатие наполнителя матраса ниже уровня верхнего торца боковой продольной половины каркаса кровати.

У одного из двух матрасов Optima Classic EVS также имеется недостаток:

3) На боковом торце матраса на двух участках у швов имеются выступающие, не закрепленные края нитей.

Указанные выше недостатки являются производственными недостатками и, в общем, носят существенный характер.

         Установить наличие (отсутствие) недостатков у кроватей Just 1 Дуб Венге/Черный 2 штуки? Если недостатки имеются, то установить являются ли они производственными или возникли вследствие нарушений эксплуатации?

         У кроватей Just 1 Дуб Венге/Черный 2 штуки имеются следующие недостатки:  

1) Основание березовое разборное, габаритные размеры: 90х190см не устанавливается по длине в данный каркас – основание не опирается на все 423SpKAwD0vPjVопорные ножки, т.е. при установке основания в каркас кровати со стороны каркаса без спинки основание рамой опирается на закрепленные с внутренней стороны угловые опоры каркаса кровати и две опорные ножки основания не устанавливаются на пол.

2) Спинка сборная (из 3х панелей) имеет зазор ≈ 2-3мм по стыку средней и правой крайней панели.

Указанные выше недостатки являются производственными недостатками и, в общем, носят существенный характер.

  1.       Установить наличие (отсутствие) недостатков у основания березового разборного 90х190см 2 штуки? Если недостатки имеются, то установить являются ли они производственными или возникли вследствие нарушений эксплуатации?

 

У основания березового разборного 90х190см у 2х штук имеются следующие недостатки:

1) Ламели имеют разный радиус изгиба, т.е. разный показатель упругости, который установлен при проведенных замерах расстояния от деревянного бруска (палки) до лицевой поверхности ламели, при укладке бруска на основании кровати поперек ламелей, составляет от 0 до 2,0 см.

2) Опорные ножки основания отличаются по цвету от каркаса кровати: ножки – светло-коричневые, каркас кровати – венге/черный.

У одного основания березового разборного 90х190 см также имеется недостаток:

Крепежные болты у двух опорных ножек не плотно закреплены – ножки двигаются (прокручиваются).

Указанные выше недостатки являются производственными недостатками и, в общем, носят существенный характер.

      Сотрудники Центра по защите прав потребителей успешно решают юридические задачи любой сложности в области защиты прав потребителей. Многолетний опыт работы юристов Центра показывает, что наши постоянные клиенты, которым мы оказываем юридические услуги и представляем их интересы в суде на любых стадиях, удовлетворены нашим подходом в решении их вопросов, а самое главное они довольны положительным решением, а мы радуемся за своих клиентов и горды нашими успехами в юридической деятельности.

   «ЦЕНТР ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» ОКАЖЕТ ВАМ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ПОМОЖЕТ ВАМ ЗА МИНИМАЛЬНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ ОСУЩЕСТВИТЬ СОСТАВЛЕНИЕ ПРЕТЕНЗИИ И ПРЕДСТАВИТЬ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ В СУДЕ.

    НЕ ЭКОНОМЬТЕ. ЦЕНИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ. ДОВЕРЬТЕ СОСТАВЛЕНИЕ ПРЕТЕНЗИИ ПРОФЕССИОНАЛАМ. ОТ ГРАМОТНО СОСТАВЛЕННОЙ ПРЕТЕНЗИИ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ – ОСУЩЕСТВЛЯТ ЛИ ВАМ ВОЗРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, А ТАКЖЕ КОМПЕНСИРУЮТ ВСЕ ПОНЕСЕННЫЕ РАСХОДЫ. АНАЛОГИЧНЫХ СИТУАЦИЙ НЕТ. ВЕЗДЕ ЕСТЬ «ПОДВОДНЫЕ КАМНИ». КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ.

22762inXokGQJx

АНО «Центр защиты прав потребителей» г. Ростов-на-Дону,

ул. Лермонтовская, 48, оф. 5, тел: 8 (863) 282-07-77,

260-45-40, 8-950-844-62-71