поломался телевизор

поломался телевизор

Сообщение AlexBond20 » 08 июл 2016, 16:28

Здравствуйте! У меня поломался телевизор. Я его сначала отдал на ремонт по гарантии в сервисный центр, но они отказались мне его ремонтировать так на нем есть механических повреждения в виде царапин. Возможно ли опровергнуть данный факт? Я не его не бросал и не кидал нигде. И эти царапины незначительны. Что мне надо делать в этом случае?

Администратор

Re: поломался телевизор

Сообщение admin » 15 сен 2016, 08:24

Доброе утро, изучив вашу проблему, сообщаем - следует обратиться в независимую экспертную организацию (на Центр защиты так же проводит экспертизы по данному виду товаров), по результатам которой вам будет выдано экспертное заключение.
На основании экспертного заключения составляется претензия и предъявляется одно из требований, указанных в ст. 18 Закона "О защите прав потребителей". Срок удовлетворения претензии до 10 дней.
В случае отказа продавцом и в этот раз в удовлетворении ваших требований, разрешение спора возможно только в судебном порядке.
Сообщаем для сведения, в случае обращения вами в суд, ответчик по решению суда обязан будет заплатить не только ущерб, понесенные вами все судебные расходы, а так же 50% штрафа от присужденной суммы ущерба.

Адрес нашего центра - Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, д. 48, оф. 5 тел: 8 (863) 260-45-40, 8-950-844-62-71, либо, присылайте Ваши вопросы на нашем официальном сайте - http://www.potrebitel-rf.ru/

/защита прав потребителей/ защита прав потребителей в ростове на дону/защита прав возврат товара/защита прав потребителей по гарантии/

Вернуться в Продовольственные товары