Регистрация

Можно ли мне вернуть стиральную машину

Svetlana

Можно ли мне вернуть стиральную машину

Сообщение Svetlana » 27 фев 2015, 10:06

Здравствуйте 21.02.2015 г. я приобрела стиральную машину через интернет-магазин в ООО М-видео. Также в магазине я приобрела дополнительное сервисное обслуживание сроком на 3 года. В процессе работы выяснилось, что не соблюдается режим контроля дисбаланса и пенообразования, трещит барабан при отжиме на 800 оборотов в минуту, заявленный производителем. Можно ли мне вернуть стиральную машину в магазин, подскажите, как можно решить данную проблему?

Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 09:32

Re: Можно ли мне вернуть стиральную машину

Сообщение Юрисконсульт » 28 май 2015, 03:50

Здравствуйте, Можно решить данную проблему. Вам необходимо обратиться с письменной претензией в магазин, пока не прошло 15 дней после покупки. Эти условия предусмотренные ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении технически сложных товаров требование о возврате денежных средств, а также требование о замене можно заявить лишь при обнаружении существенного недостатка. Если подтвердится производственный недостаток, должны выполнить ваше требование. В соответствии c Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924 - cтиральные машины относятся к перечню технически сложных товаров. На основании ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении технически сложных товаров требование о возврате денежных средств, а также требование о замене можно заявить лишь при обнаружении существенного недостатка. Существенный это неустранимый недостаток либо недостаток который не может быть устранен в 45 дневный срок после передачи товара в ремонт либо проявляется вновь после его устранения. Фактически технически сложный товар (в том числе стиральную машину) первоначально можно передать только на гарантийный ремонт (в том случае если прошло 15 дней с момента покупки). Если заявленный недостаток не смогут устранить в течении 45 дней либо недостаток проявится вновь после его устранения можно будет заявить продавцу требование о возврате денежных средств либо обмене товара.


Последний раз поднималось Anonymous 28 май 2015, 03:50.

Вернуться в Промышленные(непродовольственные товары)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0