Регистрация

Дефект в платье

Irina

Дефект в платье

Сообщение Irina » 27 фев 2015, 09:52

Здравствуйте! 08.12.2015 г. купила свадебное платье. 09.12.2014 г. обнаружила такой недостаток, дырку в платье. Позвонила в магазин и они сказали, что недостаток заключается в некачественном материале, из которого изготовлена вещь, сказали, что недостаток можно устранить и отдала платье обратно на исправление. 16.01.2015 г. платье было перешито с использованием другого материала, более низкого с более низким качеством. На данный момент продукт не соответствует требованиям. Могу ли я вернуть платье обратно в магазин или получить назад свои деньги?

Аватар пользователя
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 09:32

Re: Дефект в платье

Сообщение Юрисконсульт » 28 май 2015, 03:50

Здравствуйте!
Вы имеете право отказаться от исполнения обязательств по договору купли-продажи, в том случае если платье не забирали у продавца и не подписывали документ о том, что претензий к исполнению обязательств не имейте. Рекомендую вам обосновать свое требование ст.4 Закона «О защите прав потребителей» - п. 1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору. П. 3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями. После устранения недостатков Вы не можете использовать данную вещь по назначению в целях для которых Вы его приобретали.


Последний раз поднималось Anonymous 28 май 2015, 03:50.

Вернуться в Промышленные(непродовольственные товары)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0